Город Жители Забайкалья совершили 100 000 покупок с бесконтактным способом оплаты

Жители Забайкалья совершили 100 000 покупок с бесконтактным способом оплаты

Данные предоставил Сбербанк

Сервис SberPay оплата по QR — это удобный и безопасный способ платежа

Читинское отделение Сбербанка фиксирует рост популярности бесконтактной оплаты за товары и услуги SberPay оплата по QR. В ноябре этого года забайкальцы бесконтактно оплатили более 100 000 покупок на сумму 34 млн рублей. В октябре текущего года эта сумма составляла 31,3 млн рублей.

SberPay оплата по QR — это сервис приема бесконтактной оплаты с помощью QR-кода в мобильном приложении Сбера. 13 000 терминалов в Забайкалье уже позволяют провести бесконтактную оплату, используя QR-код. Например, такая возможность есть в сети супермаркетов «Караван», «Читинка», «Prodmix».

QR-код отображается на экране платежного терминала, для оплаты клиенту достаточно считать QR-код камерой своего телефона и подтвердить оплату в один клик в мобильном приложении банка.

— Сервис SberPay оплата по QR — это удобный и безопасный способ платежа. Для оплаты не нужна карта или наличные, приобрести нужные товары или оплатить услуги можно используя телефон и мобильное приложение банка, — говорит Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Оплатить покупки по QR-коду могут владельцы карт Сбербанка и банков-партнеров (Альфа-Банк, Тинькофф Банк, Совкомбанк).

ПАО Сбербанк; sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления