Город Образование Политика Перемены в ЗабГУ Для ЗабГУ хотят построить кампус, власти выбирают одно из трех мест

Для ЗабГУ хотят построить кампус, власти выбирают одно из трех мест

Никаких деталей этого проекта нет

Александр Осипов и Максим Орешкин пообщались с журналистами

Исполняющая обязанности ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко представила помощнику президента России Максиму Орешкину варианты проектирования нового кампуса вуза. Сейчас правительство выбирает место, подходящее для застройки. Об этом 19 декабря губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил журналистам.

По его словам, сейчас рассматриваются три варианта расположения кампуса. Называть их глава региона не стал, но пообещал, что объект не будет находиться на окраине Читы.

— Есть большая программа по строительству кампусов, которая ведется в стране. Первые две волны отбора уже прошли, ЗабГУ в них пока не попал, в том числе потому что не были подготовлены соответствующие документы. Но мы сейчас договорились, что Минобр Забайкалья и региональные власти попробуют сформулировать такую заявку на третью волну отбора, — сказал Максим Орешкин.

Орешкину также презентовали проект строительства Читинского квартала, который запланировано создать в треугольнике улиц Ленина, Кастринской и Богомягкова, на месте старых жилых домов, а также ресторанного кластера на улице 9 Января.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления