Город Дороги и транспорт Происшествия Узнали из СМИ. Комитет образования Читы начал проверку истории о школьнике, выгнанном из автобуса на мороз

Узнали из СМИ. Комитет образования Читы начал проверку истории о школьнике, выгнанном из автобуса на мороз

Проверки начали также прокуратура и следователи

Ребенка выгнали на мороз из школьного автобуса

Комитет образования администрации Читы начал проверку по информации из СМИ о том, что пятиклассника из 45-й школы выгнали на мороз из школьного автобуса. Об этом на планерке 16 января сообщила председатель комитета Оксана Кирик.

Прокуратура Железнодорожного района начала проверку обращения местной жительницы о нарушении прав ее ребенка, учащегося в 5-м классе читинской средней школы № 45, которого отказались подвозить на школьном автобусе. Следователи также начали проверку.

По ее словам, комитетом создана комиссия, которая займется проверкой ситуации и установит, правда ли произошел описанный прокуратурой факт. При этом, по словам Кирик, к директору школы никто из родителей с жалобой не обращался.

Председатель комитета образования отметила, что в школе для подвоза учеников 1–4-х классов задействованы два автобуса, в том числе один от частного предпринимателя. Речь идет о 102 учениках. Сейчас в город поступил еще один школьный автобус, который хотят использовать для подвоза учащихся 5–6-х классов школы № 45.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления