СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Река в Чите начала топить жилье. Власти готовятся вводить режим повышенной готовности

Вода уже пришла в подполья

Вода вышла в подполья

Поделиться

Уровень реки Кадалинка в Черновском районе Читы повысился и угрожает жилым домам, вода уже вышла в подполья, сообщается в телеграм-канале администрации района 31 января.

— В настоящее время в районе улицы Речная на реке Кадалинка наблюдается резкое повышение уровня поверхностных вод, уровня воды в подпольях жилых домов и колодцах. Представители администрации выезжали на место, чтобы определить возможность отвода воды от жилья, — говорится в сообщении.

В размещенном на канале ролике глава Черновского района Василий Турсабаев назвал ситуацию непростой и показал, как работает буроям.

Он также сказал, что готовятся документы на объявление режима повышенной готовности, который позволит проводить работы по отводу воды, как это было два года назад.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Глава района намерен не бросать людей

Видео: ТГ-канал: adm_chern_chita

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter