Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Траншею выроют на реке Кадалинке в Чите, чтобы избежать подтопления домов

В районе улицы Речной введен режим повышенной готовности

Поделиться

Режим повышенной готовности ввели на территории Черновского района Читы возле улицы Речной, чтобы вырыть траншею на реке Кадалинке и избежать подтопления домов грунтовыми водами. Об этом «Чита.Ру» сообщил глава района Василий Турсабаев.

— С Министерством природных ресурсов согласовано во льду прорыть траншею, чтобы снять напряжение и отвести воду, которая идет по верху. Сделать русло. Мы также обсудили, что по реке Кадалинке надо будет проводить углубление и чистку русла. Придется входить в программы, отстаивать позицию. Мы подготовили письмо в министерство с просьбой рассмотреть вопрос, как это сделать, — сказал глава Черновского района.

Василий Турсабаев отметил, аналогичная проблема будет решаться в район сел Застепь и Ивановка. Между населенными пунктами есть грунтовая дорога, которую весной может затопить ручей.

— Там тоже ходим сделать траншею, чтобы ручей не вышел на дорогу и не повредил ее. Там регулярно ездит школьный автобус, мы следим за этой дорогой, грейдируем ее постоянно, чтобы обеспечить безопасность детей, — добавил он.

Уровень реки Кадалинки повысился и подтопил подполья в конце января.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter