Город Зима Происшествия

Управляющую компанию в Чите оштрафовали за холод в квартирах

Ранее жители жаловались в прокуратуру

Причина холода крылась во внутридомовых сетях

Управляющую компанию, обслуживающую дом в поселке Песчанка, привлекли к ответственности за некачественное отопление, сообщается 7 февраля на сайте Государственной инспекции Забайкальского края.

В декабре жители нескольких домов по улице Юности, которые обслуживаются компанией «Лидер», обратились в редакцию «Чита.Ру» с жалобой, они также проинформировали, что написали заявления в прокуратуру.

— В ходе проверки жалобы жителей дома на Юности, 8 подтвердились, инспектор обнаружил нарушения температурного режима. Причиной стало несоблюдение со стороны управляющей организации требований к содержанию внутридомовых сетей системы отопления. Суд наложил на компанию штраф в размере 125 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

По данным Госинспекции, только за январь 2023-го было выдано более десяти предостережений управляющим компаниям в Ингодинском районе Читы.

— Если у вас в квартире холодно, то в первую очередь необходимо обращаться к исполнителю коммунальной услуги. Исполнитель — это та организация, которая выставляет вам счета за эту услугу. Телефоны аварийно-диспетчерской службы можно посмотреть в платежных документах или на портале ГИС ЖКХ. В случае, если ваши заявки не принимают или не реагируют, то вы имеете право подать письменное обращение в инспекцию, — приводится в сообщении цитата начальника отдела жилищного надзора Елены Смородниковой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления