Город Закрытый из-за санкций кинотеатр Likerka Cinema в Чите возобновил работу спустя полгода

Закрытый из-за санкций кинотеатр Likerka Cinema в Чите возобновил работу спустя полгода

Он закрывался 1 июня

Кинотеатр «Ликерка» возобновил работу

Закрытый из-за санкций, ограничивающих показ зарубежного кино, кинотеатр Likerka Cinema в одноименном торговом центре в Чите возобновил работу спустя 7 месяцев после своего закрытия, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 8 февраля управляющая торговым центром.

Кинотеатр закрывался 1 июня 2022 года.

— Мы открылись снова в конце декабря, примерно 26-го числа. А связано это с тем, что мы хотим продолжать свою деятельность, поддерживать отечественное кино, — сказала управляющая.

Собеседница издания отметила, что в кинотеатр не будет пользоваться прокатом зарубежных фильмов по параллельному импорту, так как это противоречит закону.

После начала военных действий на Украине, американские компании Walt Disney, Warner Bros. и Sony заявили об остановке показов своих фильмов в России. Так, киностудия Warner Bros. за день до премьеры отменила прокат нового «Бэтмена». В начале марта «Чита.Ру» опрашивало читинские кинотеатры, что они планируют показывать и не закроются ли в свете последних событий. Ассоциация владельцев кинотеатров делала официальное заявление, из которого следует, что не менее половины кинозалов по России рискуют закрыться из-за падения выручки, связанной с недостатком репертуара.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления