Город Общество Спецоперация на Украине Читинцам предложили выбрать проект мемориала в честь героев СВО

Читинцам предложили выбрать проект мемориала в честь героев СВО

Голосование продлится до 23:59 12 февраля

Один из вариантов эскиза проекта будущего мемориального комплекса в Чите

Жителям Читы предложили проголосовать за понравившийся проект «Мемориала Героям СВО», который установят в городе. Об этом 9 февраля сообщалось в Тelegram-канале «Город Чита».

Жители Агинского Бурятского округа Забайкалья уже проголосовали за эскиз, который ляжет в основу мемориального комплекса, посвященного героям СВО.

— В столице Забайкальского края планируют установить мемориальный комплекс, посвященный героям специальной военной операции. Для голосования представлены пять проектов, выбранных конкурсной комиссией. Каждый участник может выбрать только один проект из пяти представленных на голосование, — говорится в сообщении.

По данным администрации Читы, выбранные для общественного голосования проекты уже прошли отбор среди архитекторов, дизайнеров, художников и скульпторов. Итоги голосования будут учтены конкурсной комиссией на финальном этапе подведения окончательных итогов конкурса. Эскиз, победивший в конкурсе, будет принят за основу при разработке проекта мемориального комплекса. Проголосовать можно на официальном сайте города. Голосование продлится до 23:59 12 февраля.

Ранее сообщалось, что Забайкальский край получит 2,4 миллиарда рублей на модернизацию социальной инфраструктуры в 2023 году. Финансирование в числе прочего обеспечит создание мемориальных комплексов героям специальной военной операции. По словам министра культуры края Ирины Левкович, в Забайкалье возведут четыре мемориальных комплекса в честь участников специальной военной операции РФ на Украине. Объекты построят по программе развития Центров экономического роста (ЦЭР) в Чите, Краснокаменске, Борзе и поселке Агинское.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления