Город Общество Власти Читы еще не решили, строить ли новый туалет на Таежной вместо снесенного

Власти Читы еще не решили, строить ли новый туалет на Таежной вместо снесенного

Сейчас люди выливают помои прямо на землю

Комитет городского хозяйства еще не решил, нужно ли делать новый туалет на улице Таежной в Чите вместо того, который снесли после визита замминистра ЖКХ России Алексея Ересько. Об этом «Чита.Ру» 14 февраля сообщили в пресс-службе администрации города.

— Туалет был установлен около полутора лет назад. Но его практически сразу завалили мусором и бытовыми отходами. К туалету нельзя было подойти, им никто не пользовался. Поэтому его и убрали. О необходимости установки нового туалета вопрос решается, — сказали в мэрии.

По данным РТК «Забайкалье», на место, где ранее находился туалет, сейчас местные жители выливают помои, поскольку выгребная яма переполнена — ее не очищает ассенизатор.

Замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько во время визита в Чите побывал на улице Таежной, где жители пожаловались ему на замерзшие помои около неработающего уличного туалета. После этого сортир снесли. Однако рядом остались такие же разбитые туалеты и замерзшие потоки помоев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления