Город «Народный фронт» заявил об опасности участка улицы Горького в Чите после ремонта

«Народный фронт» заявил об опасности участка улицы Горького в Чите после ремонта

Их насторожил перекресток улиц Горького и Новобульварной

По мнению представителей движения, перекресток на Горького стал опаснее

Представители «Народного фронта» заявили о потенциальной опасности перекрестка улиц Горького и Новобульварной в Чите после ремонта. Об этом «Чита.Ру» 3 марта сообщил координатор по работе со СМИ регионального исполкома движения в Забайкальском крае.

— За несколько минут, что мы стояли на перекрестке, на пешеходном переходе развернулись пять машин. Страшно представить, что может случиться, если водитель не заметит ребенка. И странно в целом, что улица, реконструированная за такую сумму, не добавила ни комфорта, ни безопасности для жителей города, — процитировали в сообщении руководителя регионального исполкома «Народного фронта» в крае Дмитрия Зотова.

В сообщении добавили, что подобная ситуация сложилась из трех факторов: «нерегулируемый перекресток, на котором для поворота приходится искать удобный момент; недобросовестность самих водителей; и, наконец, недавно установленный дорожный отбойник на улице Горького».

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходил по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной. Ремонт выполнило Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление за 220 миллионов рублей. Работы должны были быть закончены 20 ноября 2022 года, но продолжались и в 2023-м.


После окончания ремонта его негативно оценили горожане, и губернатор Забайкалья заявил, что строители «изуродовали бульварную улицу». В январе участок дороги от Новобульварной до Смоленской разделили отбойником, который обычно водители встречают только на трассе. Историю его появления мы подробно описали в тексте. Затем администрация Читы попросила ГИБДД убрать часть отбойника.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления