Город Взрыв газа в Антипихе «Это не по-человечески». Цены на съемные квартиры подскочили после взрыва газа в Чите

«Это не по-человечески». Цены на съемные квартиры подскочили после взрыва газа в Чите

Власти арендуют жилье для семей пострадавших

Стоимость съемного жилья возросла в Чите после взрыва бытового газа на улице Боровой, 6 в поселке Антипиха, когда власти начали искать квартиры для пострадавших семей. Об этом 15 марта «Чита.Ру» сообщил глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

— Есть проблема: как только в городе появилась информация, что мы снимаем квартиры в аренду для пострадавших людей, жилье подорожало. Не все квартиры, но некоторые. Кто-то решил воспользоваться, на этом нажиться. Это, конечно, не по-человечески. Так не должно быть, — сказал глава района.

Михаил Шибаев отметил, что всего в пострадавших подъездах 28 квартир. Заявления на расселение поступили от 21 семьи. По данным на 14 марта, временное жилье нашли уже для 12 из них.

Взрыв произошел 9 марта примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. Пострадали 11 человек, в том числе четверо детей. Причиной взрыва стала утечка газа. Мастеру службы подземных газопроводов компании «Читаоблгаз» предъявлено обвинение. По версии следствия, 9 марта он отдал распоряжение подчиненным работникам подать пропан-бутановую газовую смесь из наружного газопровода в дом на улице Боровой, 6. При этом он знал, что специалисты обследовали не все квартиры.

Жильцам третьего и четвертого подъездов разрешили вернуться домой 12 марта, первый и второй подъезды считаются опасными для проживания. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления