Исторический ремонт, рестораны, 300 новых рабочих мест: как власти Читы переделают улицу 9 Января
17 марта 2023, 07:16
Гость
18 марта 2023, 14:38
Вы это серьезно? Страшно представить как за эти деньги изуродуют улицу. (Посмотрите к примеру на красивейшую улицу в стране Горького). Посмотрите на ужаснейших птиц лебедя перед Угданом и на въезде в Забайкальск. Представляете весь ужас который могут изваять по всей улице???? Это вам не Иркутские власти это Чита тут они с пролетарской ненавистью к делу подойдут😂😂😂😂😂 а Сколько особняков и квартир себе купят где ни будь на побережьях все причастные к реконструкции.
чудес-страна дураков.Исторические здания надо возрождать,а вот про расселение что-то туманно.Если это аварийные дома ,то да,а из хороших зданий люди не поедут или все куплено загодя уже? Да и ремонт делают косорукие наемные рабочие,дорога по Амурской в колдобинах,бордюры не доделаны,Горького тоже с огрехами и т.д.,за качеством чинуши не следят.
Советская Чита была красивой и зеленой,но ее помнят уже единицы🤔🙄😡
Так президент же сказал-ищите спонсоров, федералы не дадут, значит сейчас с этим проектом будут кошмарить норникель, ьыстринский, удокан, кто там ещё щедрый у нас
Так президент же сказал-ищите спонсоров, федералы не дадут, значит сейчас с этим проектом будут кошмарить норникель, ьыстринский, удокан, кто там ещё щедрый у нас
Неужели эти остолопы из норникеля и удокана вот так выбросят бабло на разворовывание!?
Ага, там где магазин стройматериалов, восстановят столовую Номер 5 ??? В детсве там с отцом иногда обедали.
Гость
17 марта 2023, 12:37
А рядом пирожковую. Мы там с друзьями под столом разливали. "Ах, Агдам, мой Агдам, ты моя религия ты и счастье мое и моя судьба".
Гость
17 марта 2023, 15:46
Да , помню . Там кафе ,,Надежда,, было и за стеной пирожковая. Мы на переменах бегали с 49 школы туда. Пирожки по 6 копеек покупали ). Вот были времена....
Гость
17 марта 2023, 15:48
Гость
17 марта 2023, 12:37
А рядом пирожковую. Мы там с друзьями под столом разливали. "Ах, Агдам, мой Агдам, ты моя религия ты и счастье мое и моя судьба".
Да было дело ))) столы стоячие , двухярусные ещё помню были.
Один негатив! Вы все явно не коренные читинцы . Я всю жизнь прожил на 9 января и учился в 49 школе и пусть она остаётся 9 января. Ну а сделают или нет всё что задумали , время покажет.
Вы посмотрите в Википедии год основания Читы и сравните с кратким периодом всей вашей жизни. И не пишите больше ерунды.
Википедия не источник. Послушайте лучше знающих людей. Я лично на ул. 9 января покупал в Угловом новое рубище для протопопа Аввакума, а потом мы обмывали обновку с протопопом и с Петром Ивановичем на брегах реки Читы.
До сих пор не могут сделать нормальное освещение центральной ул. Ленина, мрачное,вечером идешь как по улице разбитых фонарей
Гость
17 марта 2023, 11:41
Все украдут, с этими рукожопами завтра ни когда не будет лучше чем вчера
Гость
17 марта 2023, 10:21
3000 туристов ежедневно? Прикалываетесь ?
Гость
17 марта 2023, 15:59
И 1600 по кабакам тусанутся!
Гость
17 марта 2023, 10:21
Никогда не поверю что в Чите сделают в соответствии с планом. Скорее как с Горького
Гость
17 марта 2023, 10:03
Так и представляю как люди гуляют по этой пешеходной улочке, сидят в летних кафешках, общаются - идилия одним словом, и тут с очистных наносит амбре, от которого глаза режет..))
ну что Вы, такая красота как на театралке, кругом полусферы. В москве плитка а у читы свой путь - полусферы
Гость
17 марта 2023, 14:13
Точно. На картинке Тоже красиво было. А по факту :(
Гость
17 марта 2023, 09:09
Измените название улицы уже с 9-го Января (в память о расстрелах и крови, это жертвоприношение и оно плохо сказывается на городе и так его в свое время прокляли кто мог!) верните название "Сретенская" либо что то позитивное ! А то мало захочется пировать там где название в честь убитых жертв и расстрелов !
Николая - Островского- Анохина заезд есть! Ужас! Откуда вы понаехали? Смотри карту лучше и изучай.
Что за улицы Николая и Островского?
Гость
17 марта 2023, 07:45
9 января будет пешеходной? а как же понтующиеся родители будут своих отпрысков из 49 школы забирать, им же надо прям на машине к рыльцу подъехать
Гость
17 марта 2023, 07:54
Они будут заезжать, как и обычно по Анохина, сразу видно вы не Читинец.
Гость
17 марта 2023, 08:42
Тебе не грозит быть одним из них.
Гость
17 марта 2023, 09:08
Гость
17 марта 2023, 08:42
Тебе не грозит быть одним из них.
Никому здесь не интересны твои комплексы. Оставь их себе.
Гость
17 марта 2023, 07:27
Самые красивые места, сердце 💜❤ столицы Забайкалья. Каждый Читинец должен побывать на этих местах, что бы ощутить всю мощ и силу ЗК. Я вечно там стоял курил на перекрестке Амурской и 9 Января около хозтоваров или стройматерьялов не помню.
Гость
17 марта 2023, 12:41
Жизнь становится прекрасна
И безумно хороша.
Стою, курю
Достижения
Свой среди своих