Город «Следы уборки снега не обнаружены». Какими читинцы увидели улицы города после снегопада

«Следы уборки снега не обнаружены». Какими читинцы увидели улицы города после снегопада

Мы ждем ваших фото неубранных улиц

Улица Новобульварная в районе ТЦ «Квартал»

Днем 21 марта в Чите начался снегопад, который продолжается до сих пор. Читатели «Чита.Ру» утром 22 марта прислали информацию о нерасчищенных улицах:

— От Острова до Ренессанса следы уборки снега не обнаружены. Разве что местами ветер сдул — видимо, это в Чите и считается уборкой снега.

— На Богомягкова «Газели» ни подняться в гору, ни спуститься не могут, всё в снегу и закатано.

— Где снег убирали? ГРЭС, КСК, улица Ленина — еле до работы доехала. Дорогу не видно, тащит во все стороны. Хоть бы одну тракторишку или другую спецтехнику увидела. Видимо, ночью «подмели» и спать пошли.

— На дорогах жесть, от Октябрьского до Весны посыпаны три улицы песком, который тут же сдувает, — Ленинградская, Баргузинская и 9 Января.

— Трактовая от Романовского кольца не чищена, снежные накаты, гололед.

— Мост Каштакский — просто мрак, полполосы, остальное — переметы. И в целом до центра из Каштака, чуть посыпана Шилова и Бутина.

— От Смоленки до Коханского вообще никого из дорожных служб не было.

— Ни одной единицы техники за утро не увидела.

В Telegram-канале городской администрации сообщили, что в ночь на 22 марта на улицах работали 20 единиц техники: «Улицы Бутина, Шилова, Ленинградская, Ленина (от Красноармейской до Мостовой) обрабатывались жидким реагентом. <...> Также работали бригады по очистке пешеходных переходов и тротуаров. Работы будут продолжены».

Накануне МЧС предупреждало о снегопаде и метелях в Забайкалье. Снег начал идти во второй половине дня, и в западных районах края установился значительный снежный покров. На «Чита.Ру» опубликованы фото читателей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления