Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Следы уборки снега не обнаружены». Какими читинцы увидели улицы города после снегопада

Мы ждем ваших фото неубранных улиц

Улица Новобульварная в районе ТЦ «Квартал»

Поделиться

Днем 21 марта в Чите начался снегопад, который продолжается до сих пор. Читатели «Чита.Ру» утром 22 марта прислали информацию о нерасчищенных улицах:

— От Острова до Ренессанса следы уборки снега не обнаружены. Разве что местами ветер сдул — видимо, это в Чите и считается уборкой снега.

— На Богомягкова «Газели» ни подняться в гору, ни спуститься не могут, всё в снегу и закатано.

— Где снег убирали? ГРЭС, КСК, улица Ленина — еле до работы доехала. Дорогу не видно, тащит во все стороны. Хоть бы одну тракторишку или другую спецтехнику увидела. Видимо, ночью «подмели» и спать пошли.

— На дорогах жесть, от Октябрьского до Весны посыпаны три улицы песком, который тут же сдувает, — Ленинградская, Баргузинская и 9 Января.

— Трактовая от Романовского кольца не чищена, снежные накаты, гололед.

— Мост Каштакский — просто мрак, полполосы, остальное — переметы. И в целом до центра из Каштака, чуть посыпана Шилова и Бутина.

— От Смоленки до Коханского вообще никого из дорожных служб не было.

— Ни одной единицы техники за утро не увидела.

В Telegram-канале городской администрации сообщили, что в ночь на 22 марта на улицах работали 20 единиц техники: «Улицы Бутина, Шилова, Ленинградская, Ленина (от Красноармейской до Мостовой) обрабатывались жидким реагентом. <...> Также работали бригады по очистке пешеходных переходов и тротуаров. Работы будут продолжены».

Накануне МЧС предупреждало о снегопаде и метелях в Забайкалье. Снег начал идти во второй половине дня, и в западных районах края установился значительный снежный покров. На «Чита.Ру» опубликованы фото читателей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter