Город Чистить от снега дороги в Чите будут и ночью — днем работали по центральным улицам

Чистить от снега дороги в Чите будут и ночью — днем работали по центральным улицам

ДМРСУ жалуется на нехватку техники и людей

Днем 22 марта на улицах Читы было задействовано 13 единиц техники

Очистка дорог от снежных завалов в Чите продолжится и ночью, сообщается 22 марта в Telegram-канале «Минстрой Забайкалья».

В ночь на 22 марта Читу засыпало снегом. Жители города и водители жалуются на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза. Всю информацию о происходящем в городе коллапсе мы собираем в онлайн-трансляции.

Уточняется, что днем 22 марта на улицах Читы было задействовано 13 единиц техники. Привлекались экипажи ДПС для регулирования движения транспорта. Работы велись на улицах Ленина, Ленинградской, Бутина, Бабушкина и на Московском тракте.

В сообщении сказано, что очистку дорог в Чите продолжат в ночь на 23 марта с привлечением 18 единиц техники: 10 единиц с отвалами и щетками, три самосвала, один мини-погрузчик, шесть пескоразбрасывателей.

— Обстановка осложнена резким перепадом температур атмосферного воздуха в период начала снегопада вечером 21 марта, что способствовало образованию гололеда на асфальтобетонном покрытии. <...> Также специалисты отметили, что в связи с интенсивными порывами ветра автомобильные дороги заносило снегом повторно после механизированной уборки, — говорится в сообщении.

Телеканал «Забайкалье» 22 марта выпустил сюжет о том, что муниципальное ДМРСУ, которое убирает город от снега, испытывает нехватку рабочих рук и машин. «Там давно не скрывают своих проблем и активно приглашают недовольных чистотой читинцев на свободные вакансии», — говорится в подводке к сюжету.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления