Город Спасибо солнцу за это. Власти заявили об улучшении ситуации со снегом на дорогах в Чите благодаря плюсовым температурам

Спасибо солнцу за это. Власти заявили об улучшении ситуации со снегом на дорогах в Чите благодаря плюсовым температурам

Горожане сообщают о реках из талой воды на улицах

Читу ночью 22 марта засыпало снегом

Центр управления регионом (ЦУР) от имени Telegram-канала «75.RU — Новости правительства Забайкальского края» сообщили об улучшении ситуации с состоянием дорог в Чите после минувшего снегопада, сославшись на положительную температуру воздуха. Об этом говорится в ответе в чате Telegram-канала «Чита.Ру».

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин 26 марта в эфире ГТРК «Чита» заявил, что власти города не в полной мере справились с уборкой снега.

Так, одна из подписчиц нашего канала написала еще 23 марта, что живет на улице Ленина, по которой проезжала вечером, а также по Чкалова, 9 Января и Генерала Белика, но не увидела ни одной единицы снегоуборочной техники: «Вся Чкалова была в сугробах и наледях, ехать приходилось со скоростью не выше 20 км/ч. С утра в окно вижу, что на Ленина ничего за ночь не изменилось».

А 27 марта в ответ на это сообщение пришел ответ от властей: «По информации администрации Читы, сейчас ситуация с состоянием дорог улучшилась в связи с положительной температурой. Сейчас подрядная организация проводит механизированную подсыпку по троллейбусному маршруту. Ведется работа по уборке остановочных карманов, остановок общественного транспорта, уборке общественных территорий (парков, скверов и так далее), а также работа по вывозу снега. Спасибо за высказанные замечания, они приняты к сведению».

При этом очевидцы 27 марта сообщают «Чита.Ру», что из-за таяния не убранного вовремя снега на улицах Читы образуются настоящие реки из талой воды.

Напомним, ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днем. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления