перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Вот где собака зарыта! Прогулка по кладбищу домашних животных

7 апреля 2023, 07:45
Гость
Гость
9 апреля 2023, 17:15
Не трогайте захоронения, эти души намного лучше людей.Оставьте в покое эти души!
Гость
9 апреля 2023, 06:09
А на черном столбике, фото ротвеллера было, помню в 96м там всего 1 могила и была
Гость
8 апреля 2023, 18:56
В городе есть компании, которые осуществляют кремацию животных. Это наиболее безопасный способ утилизации их тел и сохранения памяти. Можно это сделать через ветеринару клинику. Я против подобных стихийных захоронений.
Гость
8 апреля 2023, 00:28
Дай волю таким любителям питомцев так скоро и за углом вашего дома будут памятники с оградками стоять. Прогуливайтесь на здоровье.
Гость
7 апреля 2023, 21:05
В топку!
Гость
7 апреля 2023, 19:23
Православие вот это натуральная дичь.Опиум для народа за деньги народа.Ни какой толики веры ,одно бабло на уме.Если даже взять веру -то Иисус крестил,лечил,учил БЕСПЛАТНО.А у нас все по тарифу- свечи,венчание,крестины,отпевание кругом плати. И что это православие?
Гость
8 апреля 2023, 21:24
Езжай на украину
Гость
7 апреля 2023, 17:53
У людей с головой не все в порядке. Православные кресты.... Когда щенок родился, его хозяин, что в церкви его крестил?
Гость
7 апреля 2023, 16:19
нужно подобное кладбище, возможно с кремацией, или даже платное ( плата за захоронение) , что бы за ним ухаживали, но это в наших условиях не возможно, а вот ставить кресты православные на могилку животному- это дичь
&1234)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 13:07
Если администрация города Читы и края, в целом, не удосужилось заняться этим вопросом житейским,уже пару веков, по отведению мест, для захоронения домашних животных, так как жизнь человека всетаки не предстпвляется без присутствия животинки (членов семей),им проще все сравнять,и и на свободном участке земли,прстроить ,внимание ТЦ,не детские сады,школы, а именно ТЦ, и побольше алкоточек,что уже переходит все границы распространения алкогольной продукции,и спаивания,и сведения в могилу насления города и края.
Гость
7 апреля 2023, 12:34
С ума посходили с этими собаками. За собак убивать готовы, кресты и оградки им ставят, "люди хуже собак", а потом говорим, а что у нас с обществом!? Оно особачилось, Сэр!
Гость
7 апреля 2023, 13:19
Это вы про сэра Джорджа Гордона Байрона, написавшего эпитафию выбитую на памятнике его ньюфаундлендской собаке?
Гость
7 апреля 2023, 14:28
А с котейками?
Гость
7 апреля 2023, 17:24
Гость
7 апреля 2023, 14:28
А с котейками?
А котики - священны!
Гость
7 апреля 2023, 12:02
Надо сделать отдельный участок кладбища - для чиновников и депутатов! Будет, куда выводить домашних питомцев для дефекации...
Гость
7 апреля 2023, 11:19
Весь город завален трупами бездомных собак, а этим аргентинским делать видимо больше нечего
Гость
7 апреля 2023, 11:55
Надо открыть в Чите питомник аргентинских догов.
Гость
7 апреля 2023, 11:00
Православные кресты на могилах животных,это как понимать?
Киса Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 11:29
Верующие кошечки и собачки. Крещенные...
Гость
7 апреля 2023, 10:04
Согласен, никому эти кладбища не мешают. Это гораздо правильнее, культурнее и в конце концов память о любимых питомцах. Так гораздо лучше и безопаснее для окружающих, чем их трупы выброшенные на свалки, в речку, или в мусорные баки.
Гость
7 апреля 2023, 13:46
я полностью согласна!Но,чтоб не было не санкционированных захоранений,может проще отвести для этого определённое место и все бы хозяева питомцев знали про это место!Ведь домашние питомцы они же тоже члены семьи и жалко их !!!да и не правильно выбросить в помойку или на свалку....
Гость
7 апреля 2023, 10:04
Проблема погребения давно стоит, что людей, что собак. Считаю в 21 веке должна быть только кремация. И тех и тех. Зачем все это? Память она в душе, помянуть и вспомнить можно так. Она в сердце. А в этом случае, все это со временем будет там валяться. Никто не ухаживает, не прибирает и не будет. Так же как и на городском кладбище, очень много брошенных могил.
Гость
7 апреля 2023, 11:34
Замкнутая и тесная печь ассоциируется с адом, но червь точащий плоть в земле не лучше, так что ещё до нормального решения очень далеко.
Гость
7 апреля 2023, 11:48
Гость
7 апреля 2023, 11:34
Замкнутая и тесная печь ассоциируется с адом, но червь точащий плоть в земле не лучше, так что ещё до нормального решения очень далеко.
Не хочет червь точить сейчас. Все настолько проспиртованы, проантибиочены, прокурены, что червь бежит.
Ярикс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 09:21
Никому не мешают эти захоронения, живем рядом, гуляем там иногда. Никаких отрицательных эмоций, грусть да, но не более.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 09:05
Где хоронить животных? Риторический вопрос.Но и там всё-таки не самое лучшее решение.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2023, 09:04
Вопрос очень важный, на самом деле. Да, несанкционированные захоронения - незаконно, нужно ликвидировать, вроде как. Так вы дайте легальную альтернативу тогда. У нас вот пёс старый - понимаем, что не очень долго ему осталось. А вот что потом делать - сам не понимаю. Вроде как в ветеринарках есть услуга кремации. Только вот не задача - крематориев в Чите нет. Полагаю, используют в этих целях просто какую-то котельную. Прах не отдают. То есть это и не кремация вовсе, а утилизация. Но это же друзья, по 15-20 лет с людьми живут - как-то не очень их просто на свалку выбрасывать...
Гость
7 апреля 2023, 11:46
"Я вижу, как люди тратят такие деньги на всяких родственников, которых они ненавидели всю жизнь, а зверюшек, которые их любили и были им верны, и никогда не задавали никаких вопросов, и ни на что не жаловались - в роскоши или в бедности, в радости или в горе, - зверюшек они торопятся зарыть, как будто это просто какая-нибудь скотина". Ивлин Во
Гость
7 апреля 2023, 13:02
Крематорий для животных есть на КСК. И прах отдают и даже присутствовать можно. У нас собака умерла зимой. Земля мёрзлая, она большая. Что делать, не понимали. Позвонила туда. Приехала специальная машина. Сами загрузили и увезли. По телефону все объяснили, сказали что индивидуальная кремация дороже. За большую собаку мы заплатили 2500 руб.
Гость
7 апреля 2023, 13:04
Тема о погребениях животных весьма древняя и споры об этом сохранились в древнерусских летописях. Но поскольку сайт русофобский он трижды зарубил упоминание об одном известном эпизоде из жизни святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского
Гость
7 апреля 2023, 08:46
Кому оно мешает???! Ни живым , ни мертвым животным покоя нет .
Гость
7 апреля 2023, 08:55
Чиновникам. Бурную деятельность изображать. Опять же, "осваивать" надо, бюджет "пилить" .
Киса Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 11:27
Гость, ну вообще предположим неизвестно от чего животинки помирают. Там ведь могут быть и болезни, в том числе опасные для человека.
Гость
7 апреля 2023, 08:34
когда коту делать нечего он,соответственно что то лижет.Этим же ожиревшим горожанам тоже делать нечего,и лучше бы они как и кот что то лизали.
Гость
7 апреля 2023, 08:52
Лучше бы вы вам эти деньги перевели. На "Клинское", за спомин души котиков-пёсиков. Вы номер карты укажите, чтоб люди знали, кому цирроз приблизить.
Гость
7 апреля 2023, 08:58
Гость
7 апреля 2023, 08:52
Лучше бы вы вам эти деньги перевели. На "Клинское", за спомин души котиков-пёсиков. Вы номер карты укажите, чтоб люди знали, кому цирроз приблизить.
Про деньги и пиво я не писал не одной строчки.Я написал про идиотизм.
Гость
7 апреля 2023, 09:01
Ну тогда и вы можете найти последнее пристанище на свалке, в куче мусора. Чем вы лучше того же кота? Сколько "Клинского" на съэкономленные реньги родня купить может! И на шаг ближе к вам будет.
Гость