Город В Чите пройдет III Забайкальская биеннале с 13 апреля по 9 мая — ее организуют ЗабГУ и ТСХ РФ

В Чите пройдет III Забайкальская биеннале с 13 апреля по 9 мая — ее организуют ЗабГУ и ТСХ РФ

Университетское искусство удивит даже самых беспристрастных критиков

Биеннале будет проходить уже третий раз

«Пространство и ракурсы» — это масштабный выставочный проект в области изобразительного искусства и дизайна, объединяющий художников Забайкальского края и творцов из других регионов. Биеннале направлена на показ оригинальных по замыслу и исполнению произведений, воплощающих невероятные новаторские тенденции и традиционные стили.

Задуманная тематика «Актуальное искусство — классики и современники» многогранна, ведь природное и социокультурное окружение буквально пронизано миллионами взаимодействий и ценностей, которые нуждаются в осмыслении и преломляются в различных ракурсах, техниках и практиках визуальности.

Каждый художник, который представит свои работы на выставке, — летописец и мыслитель, способный раскрыть неопознанное и показать в своем творчестве философскую и символическую трактовку бытия. Творцы представят гостям выставки университетское и молодое искусство — потрясающие яркие миры с особыми акцентами, ломающие грани пространства и обнаруживающие новые измерения.

Картина несет в себе символ общности китайцев, бурятов и русских

Программа забайкальской биеннале включает:

  • художественную выставку;

  • круглый стол;

  • творческие встречи;

  • мастер-классы;

  • прочие мероприятия в области изобразительного искусства и дизайна.

1 из 2

Более того, в рамках выставки проходит Международный конкурс живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Победители получат призы и дипломы, а обладатель Гран-при — возможность провести персональную выставку в Забайкальском краевом художественном музее.

Стать участником биеннале могут профессиональные и самодеятельные художники, авторы творческих проектов, работающие в различных направлениях изобразительного искусства и дизайна, независимо от места проживания.

Художников будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность и художественная выразительность работы, соответствие тематике, художественное оформление.

Художественная выставка «Пространство и ракурсы» пройдет с 13 апреля по 9 мая по адресу Чкалова, 120а. Задать любые вопросы можно по телефону +7 914 120-69-06, а также по электронной почте — 75biennale@gmail.com.

Организаторы биеннале: Факультет культуры и искусств ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Забайкальскому краю, ГАУК «Забайкальский краевой художественный музей».

Факультет культуры и искусств ЗабГУ,
«ВКонтакте»;

ФГБОУ ВО «ЗАБГУ», https://vk.com/fkii_zabgu

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления