Город Чита заплатит 20 млн рублей за обрезку деревьев, уборку мусора и скос травы

Чита заплатит 20 млн рублей за обрезку деревьев, уборку мусора и скос травы

Самые дорогие работы — это обрезка деревьев

В предыдущем контракте самыми дорогими услугами были работы по обрезке деревьев

Администрация Читы объявила аукцион на обрезку деревьев, скос травы и уборку мусора со скверов и площадей, за работы, которые должны выполняться до конца года, власти готовы заплатить 20 миллионов рублей. Документация опубликована 21 апреля на портале госзакупок.

В проекте контракта перечислено 25 объектов, где должны выполняться работы — в их числе все городские площади, включая привокзальную, скверы, парк МЖК и парк «Солнечный».

Периодичность уборки будет определять мэрия по письменному заданию, спилы ветвей деревьев подрядчику нужно будет согласовывать с администрацией. В проекте контракта не указана стоимость конкретных видов работ. Однако в аналогичном контракте, который комитет городского хозяйства заключал в 2021 году с дорожно-мостовым ремонтно-строительным управлением, самым дорогим видом работ значится «омоложение деревьев лиственных пород, обрезка скелетных веток бензопилой». За обрезку одного дерева заказчик получал 6,1 тысячи рублей, снос дерева и его распиловка на части стоила 2,7 тысячи рублей, а при использовании автовышки — 3,8 тысячи рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter