Город Пожар в отеле «Монблан» В «Монблане» горела мансарда, эвакуировали больше 100 человек — МЧС

В «Монблане» горела мансарда, эвакуировали больше 100 человек — МЧС

Пожар был на площади 5 квадратных метров

При возгорании в отеле «Монблан» в центре Читы было эвакуировано 115 человек. Очаг возгорания находился в мансарде здания, сообщили 24 апреля в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«На момент прибытия первых подразделений наблюдался густой черный дым из-под крыши здания. Для проверки помещений на наличие людей на разведку были направлены звенья газодымозащитной службы. Была проведена эвакуация, здание покинули 115 человек», — говорится в сообщении.

Пожар был локализован и ликвидирован на площади 5 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. Заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Вадим Рощин уточнил, что очаг возгорания был обнаружен в мансарде здания.

На тушении работали пожарно-спасательные части № 1, 6, 3 специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления