Город Первомайского шествия в Чите не будет

Первомайского шествия в Чите не будет

В прошлом году по центральным улицам прошлись 10 тысяч человек

Первомайское шествие проходит уже почти 100 лет

Первомайского шествия в 2023 году в Чите не будет, Федерация профсоюзов Забайкальского края не заявляла мероприятие из-за ситуации в стране, сообщила 27 апреля корреспонденту «Чита.Ру» глава федерации Зоя Прохорова.

— Мы не заявляли шествие, и у нас не было рекомендации Федерации независимых профсоюзов России, для поддержания той же стабильности и сохранности здоровья. Как заявители мы несем ответственность за каждого человека, который вливается в нашу колону, — сказала Прохорова.

Она отметила, что в прошлом году в шествии участвовало почти 10 тысяч человек, в их числе был и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Также в этом году отменят митинг-концерт «1 Мая — праздник Весны и труда». Глава федерации профсоюзов Забайкалья отметила, что это связано с неблагоприятной для концерта погодой. Вместо этого, организация проведет другие мероприятия, в том числе встречу-чествование девяти трудовых династий.

Ранее федерация независимых профсоюзов России рекомендовала региональным организациям не проводить шествия из-за повышенного уровня террористической опасности.

По информации источников «Чита.Ру», в Чите отменят и ежегодную первомайскую эстафету. Распоряжение об этом еще не подписано.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления