Весна Город Запрет посещения леса продлили до мая в Забайкалье

Запрет посещения леса продлили до мая в Забайкалье

Также власти показали, где можно гулять

За прогулки в лесу забайкальцам грозит штраф.

Запрет посещения леса в Забайкальском крае, введенный в марте, продлен до 18 мая, соответствующее распоряжение правительства региона подписано 27 апреля. Документ имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру», его достоверность подтвердили в правительстве.

Запрет на посещения лесов действует с 6 марта — в это время за прогулки в лесу забайкальцам грозит штраф.

В документе за подписью исполняющего обязанности председателя правительства Андрея Кефера говорится, что запрет посещения лесов будет действовать с 28 апреля по 18 мая в лесничествах практически всех районов.

Отдельно указано, что в Читинском лесничестве для прогулок разрешены кварталы 24, 25 от Каштакского кольца по объездной трассе до перекрестка с улицей Верхоленской, горнолыжный комплекс «Высокогорье» и местность «Сухотино, где расположена табличка «Место отдыха».

Также ограничения будут действовать 11–31 мая в лесничествах Газимуро-Заводского, Красночикойского, Могочинского, Сретенского, и Каларского районов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления