Город Оттуда канализацией воняет! Житель Читы на набережной нашел трубу, из которой вода утекает в реку

Оттуда канализацией воняет! Житель Читы на набережной нашел трубу, из которой вода утекает в реку

Воду сливали во время ремонта канализационной насосной станции

«Водоканал» после слива проанализирует качество воды выше и ниже места сброса

Воняющую канализацией воду сливали по трубе на улице Набережной в Чите в реку, видео 27 апреля корреспонденту «Чита.Ру» отправил местный житель, принадлежность к канализации подтвердили в пресс-службе компании «Водоканал-Чита».

— Это согласованный с Росприроднадзором сброс в связи с ремонтными плановыми работами на канализационной насосной станции, — сказал сотрудник пресс-службы ресурсной компании.

В пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора подтвердили, что «Водоканал» информировал ведомство о сбросе канализационной воды. После компания проведет анализ сточных вод по микробиологическим и физико-химическим показателям выше и ниже места сброса.

— «Водоканал-Чита» проводит мероприятия по сокращению объемов сброса, а также в целях контроля сброса загрязняющих веществ в реку Чита будет произведен анализ сточных вод в местах сброса, выше и ниже места сброса по микробиологическим и физико-химическим показателям, — уточнили в пресс-службе забайкальского управления Роспотребнадзора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления