Город Новобульварная прощается с деревьями в Чите — они помешали ремонту дороги

Новобульварная прощается с деревьями в Чите — они помешали ремонту дороги

Разрешение на рубку выдали еще в прошлом году

Вырубку деревьев 4 мая увидел прохожий

Деревья начали вырубать на улице Новобульварной в Чите из-за ремонта дороги, сообщили «Чита.Ру» 4 мая в пресс-службе городской администрации.

— ДМРСУ был выдан порубочный билет в 2022 году, они продолжают снос зеленых насаждений в рамках расширения дорожного полотна, — рассказали в пресс-службе.

В 2023 году планируется реконструировать участок от остановки «СибВО» до улицы Бутина. Хотя проект реконструкции Новобульварной предполагает расширение проезжей части, это не коснется участка от СибВО до Бутина. Работы здесь проводит компания «Читадорстрой», они должны закончиться к концу 2023 года.

Ремонт участка дороги от Шилова до Журавлева с расширением до шести полос движения должны завершить в этом году — работами займется компания ДМРСУ. Другой участок, от Журавлева до Бутина, должны привести в порядок к концу 2024 года — там уже планируется расширение проезжей части до 21,5 метра, тротуаров — до 3 метров. Сейчас идет этап разработки проектно-сметной документации, сами работы начнутся в следующем году.

Подробнее о проекте реконструкции Новобульварной читайте в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления