Город Фейерверк на 9 Мая отменили в Доме офицеров Читы по распоряжению губернатора

Фейерверк на 9 Мая отменили в Доме офицеров Читы по распоряжению губернатора

Остальные площадки на праздник в парке будут работать по плану

Вместо этого постараются запустить холодные фонтаны

Праздничный фейерверк ко Дню Победы, который планировали организовать в парке Дома офицеров в Чите, отменили по распоряжению губернатора Забайкальского края. Об этом «Чита.Ру» 7 мая сообщил источник, информацию подтвердил директор парка Сергей Жеребцов.

— Отменили, к сожалению. Администрация губернатора сослалась на то, что есть распоряжение администрации президента, чтобы на территории России не проводили никаких фейерверков 9 Мая. Но при этом документов мне не представили. В устной форме до меня вчера довели. Я вынужден подчиниться. Но внутренне я не согласен. Из-за отмены фейерверка мы оперативно приняли решение, что в парке Дома офицеров будут запущены несколько холодных фонтанов где-то в районе ретроплощадки. Хотим хотя бы этим обойтись, — пояснил Сергей Жеребцов.

Он добавил, что фейерверк закупался полностью на внебюджетные средства. Сотрудники и арендаторы парка хотели организовать залпы не столько для публики, сколько в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

— В комментариях многие писали, что лучше бы мы деньги перенаправили на СВО, вместо покупки фейерверков. Я могу сказать, что это не про нас. Дом офицеров проводит большую благотворительную деятельность в пользу бойцов СВО и членов их семей. Это сбор средств, вещей, благотворительные концерты, их было уже шесть. Мы достаточно много делаем в этом плане, — отметил Сергей Жеребцов.

Он также сообщил, что все остальные запланированные праздничные мероприятия на территории парка не отменяют. Будут работать различные площадки, также пройдет несколько концертов. Это, по мнению директора Дома офицеров, необходимо также из соображений безопасности, чтобы все горожане не скапливались только на площади Ленина, а были распределены по городу.

Посмотреть полную программу мероприятий на 9 Мая в Чите можно здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления