Город Только шесть деревьев вырубили при строительстве нового здания в лесу в районе Коханского в Чите

Только шесть деревьев вырубили при строительстве нового здания в лесу в районе Коханского в Чите

Назначение объекта — аптека

«Проектом предусмотрен комплекс благоустроительных работ»

При строительстве нового здания с адресом улица Красноармейская, 95, строение 1, в Чите было срублено шесть деревьев — строили объект под размещение аптеки, сообщил «Чита.Ру» в ответе на запрос заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов.

В апреле 2023 года появилось объявление о продаже нового здания в лесу — в районе улицы Коханского. Коммерческое помещение, которое на карте имеет адрес Красноармейская, 95, продавали за 95 миллионов рублей, а позже объявление стало неактивным.

— Комитетом городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» согласован снос шести деревьев, попадающих в границы строительства аптеки. Застройщиком в бюджет города оплачена восстановительная стоимость в размере 307,9 тысячи рублей, — говорится в ответе.

По данным Зудилова, застройщиком является бизнесмен Виталий Шляхта. Согласно разрешительной документации, назначение объекта — аптека: «В целях строительства застройщиком было получено разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка «для размещения учреждения здравоохранения». Проектом предусмотрен комплекс благоустроительных работ, который включает в себя твердое дорожное покрытие (асфальтобетон), твердое покрытие тротуаров (асфальтобетон), тротуарную плитку, газон».

Виталий Шляхта владеет Забайкальской мемориальной компанией, что находится на Романовском тракте, 42. Кроме этой организации, на него зарегистрирована компания «Сибириада» с офисом на Ангарской, 19 — она тоже занимается ритуальными делами. Ему также принадлежит детский зоопарк и физкультурно-оздоровительный центр «Радуга» на Романовском тракте, 46. Также Виталий Шляхта строил ритуальный зал на пересечении улиц Красноармейской и Сосновой в Чите, что вызывало общественные бурления, хотя, по утверждению самого предпринимателя, он ничего не нарушает.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления