Город Путин поручил перенести авиационный ремонтный завод за пределы Читы

Путин поручил перенести авиационный ремонтный завод за пределы Читы

Предприятие занимается ремонтом вертолетов

Предприятие находится на улице Вертолетной, 1, в Чите

Объекты «810 авиационного ремонтного завода» перенесут из Читы по поручению президента России Владимира Путина, текст поручения опубликован на сайте Кремля 11 мая.

— Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Забайкальского края и Государственной корпорацией «Ростех» определить сроки и механизмы переноса за пределы города Чита объектов акционерного общества «810 авиационный ремонтный завод», — написано в поручении.

Во время переноса его объектов работа предприятия останавливаться не должна.

По данным с сервиса «Контур.Фокус», «810 авиационный ремонтный завод» занимается ремонтом и техническим обслуживанием летательных аппаратов. Предприятие создали в апреле 2017 года. Его учредителями являются акционерное общество «Вертолеты России», Министерство обороны и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Чистая прибыль, по данным на конец 2018 года, составляла 169 миллионов рублей. Авиаремонтный завод был участником закупок на общую сумму в 802 миллиона рублей.

Также Путин поручил реконструировать читинский аэропорт, утверждение документации по реконструкции должны закончить к концу первого полугодия 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления