перейти к публикации
22 комментария к публикации

Власти Читы надеются спасти обожженные солнцем саженцы ели

15 мая 2023, 13:19
Гость
279987893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 22:30
Солнце ни при чем, судя по их виду - саженцы банально засохли! И никакой полив им теперь уже не поможет.
Кактус127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 15:33
Раньше поливалось все,а сейчас треста зеленого хозяйства нет,посадок, ухода и всем пофига,как в пустыне город ,старое уничтожено,а новое не приживается-дохлые рябины возле худ.салона,а Ленина,н-р.😡🤬😡
Гость
15 мая 2023, 21:05
Я никак не пойму этого ненормального оптимизма на счёт елей в городе. Да не будут они расти! Они любят тень, влагу и прохладу. А не раскалённый асфальт. Новые посадят с тем же результатом. Поставьте руководить озеленением кого-то с высшим образованием. По данному профилю. И не того, кто купил диплом!!!
Гость
16 мая 2023, 08:58
выгибоны Сапожникова- украсить город елями и рябинами, поставить умные остановки, бетонные клумбы с сорняками, только деньги впустую
Гость
15 мая 2023, 20:33
Так надо лиственные садить, к чему эти ели, толку то от них. Жалко конечно. А вот этим недоспециалистам, только руки по отрубать надо.
Гость
15 мая 2023, 21:01
Ну, зачем руки отрубать. С них нужно взыскать в бюджет полную стоимость всех работ и погубленных саженцев.
Гость
15 мая 2023, 18:40
Наверное, тему елок нужно уже окончательно закрыть и начать высаживать деревья, дающие хоть какую-то тень. Летом ходит по городу вообще невозможно.
Гость
15 мая 2023, 17:48
Это только в сказке из-за обильного полива на трухлявом пне цветы выросли, в жизни кроме плесени и мха ничего не взойдет.
Гость
15 мая 2023, 17:36
их еще в ноябре сажали в мерзлую землю
Гость
15 мая 2023, 15:53
А высаживать деревья, которые дают тень, и неприхотливы в уходе за ними, наши " озеленители" не пробовали. Скоро город превратится в пустыню. Тратятся на елки-палки сумасшедшие деньги и никто не за что не отвечает.
Гость
15 мая 2023, 18:32
+100500
Гость
15 мая 2023, 15:25
Изначально место высадки с нарушением. Либо на кабелях, либо у края проезжей части, либо под проводами. Им так и так не жить. Вырастут даже если, при замене или ремонта кабеля спилят. Или обрежут в охранной зоне лэп.
Гость
15 мая 2023, 14:13
Вот это и называется имитационным государством.
Гость
15 мая 2023, 14:12
Цена вопроса и в чей карман на этот раз????
Гость
15 мая 2023, 14:09
И на этом можно подзаработать чиновникам!
Гость
15 мая 2023, 14:06
Просто ржу! Строим без инженеров, садим без агрономов, возглавляем структуры города имея только опыт мытья полов!
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2023, 13:55
Эти ели тупо засохли от непригодности почвы, а они на солнце снимают. Там, где ели растут, другое солнце светит?
Гость
15 мая 2023, 13:44
Как техник лесного и лесопаркового хозяйства, могу сказать с полной уверенностью, что не поможет. Высажены деревья не по технологии, не вовремя. Первые два пункта перечеркнут всё. Я садился по 1500 саженцев и из них не приживалось процента 3. Втыкают в неподготовленную почву лижбы отмыть бабло. Мусор убирается по такому же принципу, где не видно, значит не нужно убирать. Мешки с мусором по городу стоят уже 2 недели.
Сергей ВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2023, 13:40
А чем занимались власти Читы, когда солнце обжигало саженцы?
Гость
15 мая 2023, 13:33
Ёлки не умеют выращивать. Диких собак не могут изолировать. "Дикие" помойки не могут ликвидировать.деревья уродуют. Ул. им. Горького обезобразили. Троллейбус на КСК и газоснабжения города - мечта жителей. Солнечная Чита в солнечном Забайкалье.
Гость
15 мая 2023, 21:07
Дружище, прав во всём!
Гость
15 мая 2023, 13:28
маловероятно, но новые почки может быть и вырастут. А вот новых иголок на месте обсыпавшихся не будет никогда, это скажет любой специалист. Голые елки на голых улицах, голой Читы.
Гость