Город «Вряд ли их можно оживить». Жительница Читы сообщила о гибели 15 молодых елей, высаженных в центре

«Вряд ли их можно оживить». Жительница Читы сообщила о гибели 15 молодых елей, высаженных в центре

Власти города утверждают, что деревья можно спасти активным проливом

Около 15 молодых елей, высаженных вдоль улицы Ленина в Чите погибли и вряд ли подлежат восстановлению, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 20 мая жительница города.

— У нас вдоль улицы Ленина высажено 15 елей — они все желтого цвета, иголки все осыпались. Я отломила одну веточку, она полностью сухая. Вряд ли дерево восстановится, — рассказала очевидица.

На вопрос корреспондента, возможно ли, по ее оценке, как утверждают представители городской администрации, реанимировать деревья интенсивным проливом, собеседница издания выразила большие сомнения.

Напомним, высаженные в конце 2022 года на центральных улицах Читы ели получили солнечный ожог и пожелтели: если к середине лета они не дадут новые иголки, то их заменят. Специалисты комитета городского хозяйства надеются спасти ели активным проливом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления