Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Больше чем тайский бокс: Байраков открывает загородный спортивный лагерь

Больше чем тайский бокс: Байраков открывает загородный спортивный лагерь

Рустам обещает сделать его домом для всех читинских спортивных клубов

Рустам Байраков хорошо известен в Чите не только как создатель и руководитель клуба тайского бокса «Байрус», но и как настоящий популяризатор спорта, здорового образа жизни и развития региона в этом направлении. За 10 лет Байраков открыл в Чите три уникальных для города спортивных зала и воспитал на поклонении здоровью и мужской силе тысячи пацанов. Стены не останавливают этого уникального человека — на Большом Острове силами Байракова и спонспоров открыта спортивная площадка под открытым небом, а воспитанники «Байруса» сражаются за первые места по всей стране.

Новый проект Рустама — загородный спортивный лагерь на «Молоковке». Байраков взялся за реконструкцию заброшенного лагеря детского дома и за год бешеной активности приблизил новый проект к запуску — первые дети приедут сюда уже этим летом.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов гуляет с Байраковым по будущему загородному лагерю, который Рустам обещает сделать домом для всех читинских спортивных клубов. Тренер, а теперь уже и строитель рассказывает о том, как реконструировались старые корпуса 60-х годов постройки, как в этих корпусах воплощаются мечты о пространстве и уюте, как тайский бокс будет сочетаться с футболом и баскетболом и как так вышло, что простой тренер стал вдруг одним из главных организаторов новых спортивных площадок в Чите.

CHITA.RU
Больше чем тайский бокс: Байраков открывает загородный спортивный лагерь

Клуб «БайРус»,

ул. Ленина, 2;
ул. Мостовая, 3б;
тел.: +7 914 142-92-32.

ИП Байраков Рустам Шамильевич, https://vk.com/muay_thay_chita

Реклама

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления