Город Отель планируют сделать в памятнике XIX века в Чите

Отель планируют сделать в памятнике XIX века в Чите

Здание хотят отреставрировать

Так сейчас выглядит здание

Отель планируют сделать в историческом здании на Богомягкова, 38, в Чите, построенном в конце XIX века. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 23 мая сообщил представитель компании-арендатора ООО «Арт Отель».

— У нас планы сделать там отель. Пока мы начали работу со службой защиты объектов культурного наследия, будем заказывать проектную документацию на восстановление. Не должна же быть монолитная застройка, старые здания украсят город, — рассказал представитель компании.

Он добавил, что сейчас решается вопрос с УФАС по поводу проведенного аукциона: «УФАС обнаружило, что при проведении аукциона на площадке РТС тендера были технические проблемы и второй участник не смог поучаствовать. Но мы отыграли, у нас нормально всё. В ближайшее время всё решится».

Полную историю здания мы описали в тексте.

По информации сервиса «Контур.Фокус», ООО «Арт Отель» занимается деятельностью гостиниц и прочих мест для временного проживания. Оно зарегистрировано 5 апреля 2023 года на улице Матвеева, 51, в Чите. Владелец — Карпова Елена Сергеевна.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления