Город Щеглова стала сити-менеджером Общественник Лиханов собрался стать сити-менеджером Читы. Но документы подать не успел

Общественник Лиханов собрался стать сити-менеджером Читы. Но документы подать не успел

Теперь он собирается судиться

Лиханов готов возглавить городскую администрацию

Общественник и боксер Николай Лиханов намеревался побороться за место сити-менеджера Читы, но не уложился в отведенный срок. Теперь он будет добиваться, чтобы у него отдельно приняли документы. Об этом Лиханов сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 29 мая.

Дума Читы 12 мая на внеочередном заседании приняла решение о проведении конкурса по выбору главы городской администрации. Тогда анонсировалось, что прием документов пройдет с 18 по 25 мая, сам конкурс — с 19 по 26 июня, а итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 3 июля. В последний день приема документов был обнародован список из шести кандидатур.

— Сегодня я пришел в гордуму, чтобы подать документы для участия в конкурсе и заполнить анкету. Мне отказали, сообщив, что отведенный для подачи документов срок уже истек и все участники конкурса определены. Я считаю, что недели недостаточно для подготовки к конкурсу — это просто ущемление личности. Я буду добиваться, чтобы мои документы приняли. Если этого не произойдет, то я намерен обратиться в суд, — сказал Лиханов.

Он также добавил, что будет судиться и с человеком, занявшим пост сити-менеджера, а также ждет солидарности от других участников конкурса.

Заявление Лиханова о приеме документов

Николай Лиханов регулярно проводил акции протеста у здания краевой администрации. В 2016 году полицейские задержали его за оскорбительные высказывания в адрес занимавшего в тот момент пост губернатора Константина Ильковского. В феврале 2017-го его принудительно положили в психиатрическую больницу. Поводом послужило заявление из региональных органов власти, куда мужчина регулярно приходил с требованиями пропустить его на заседания. Черновский районный суд принял решение о принудительном лечении. В середине марта краевой суд отменил это решение и постановил выпустить Лиханова из больницы.

Лиханов позже подал иск к больнице с требованием выплатить ему 800 тысяч рублей за моральный вред, но суд взыскал только 20 тысяч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления