Город Российская горно-металлургическая компания усилила безопасность производственных объектов

Российская горно-металлургическая компания усилила безопасность производственных объектов

«Норникель» подписал с Ростехнадзором соглашение о взаимодействии и совместной научной работе

Александр Трембицкий, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, и президент «Норникеля» Владимир Потанин на рабочей встерче

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялась рабочая встреча руководителя службы Александра Трембицкого и президента «Норникеля» Владимира Потанина.

На встрече стороны обсудили текущее состояние промышленной безопасности на предприятиях «Норникеля», а также подготовку плана мероприятий, нацеленных на повышение уровня безопасности производства, которые утверждены компанией и Ростехнадзором в 2020 году.

По итогам обсуждения Александр Трембицкий и Владимир Потанин подписали соглашение о взаимодействии Ростехнадзора и ПАО «ГМК «Норильский никель».

Обе структуры намерены развивать информационный обмен, проводить совместные научно-практические семинары и конференции, развивать научно-методическую поддержку, работать над совершенствованием законодательства Российской Федерации и наиболее эффективными подходами при управлении опасными производственными объектами.

Подписание соглашения о сотрудничестве с Ростехнадзором открывает новые возможности по обеспечению безопасности производственных объектов для обеих сторон

— Защита жизни и здоровья людей, снижение аварийности и травматизма, промышленная безопасность — это безусловные приоритеты «Норникеля». Подписание соглашения о сотрудничестве с Ростехнадзором открывает новые возможности по обеспечению безопасности производственных объектов для обеих сторон. С уходом из России некоторых поставщиков оборудования перед российским бизнесом встают вопросы импортозамещения в области обеспечения безопасности. Поэтому считаем важным повышать качество взаимодействия со всеми, кто участвует в обеспечении безопасности объектов компании, для поиска эффективных решений. Мы со своей стороны намерены использовать для этого все наши ресурсы и новейшие научные разработки. И уверены, что развитие партнёрства с Ростехнадзором повысит безопасность наших работников, их семей и всех, кто проживает в регионах, где работают производства «Норникеля», — прокомментировал подписание соглашения Владимир Потанин.

ООО ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», chita.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления