Город Щеглова стала сити-менеджером «Почему бы и нет?» Кандидат на пост сити-менеджера Читы Гаджиев объяснил, зачем он пошел на конкурс

«Почему бы и нет?» Кандидат на пост сити-менеджера Читы Гаджиев объяснил, зачем он пошел на конкурс

Бывший предприниматель хочет улучшить благоустройство города

Мужчина в прошлом был предпринимателем и состоял в «Азербайджанской диаспоре»

Один из шести кандидатов в сити-менеджеры Читы Роман Гаджиев 30 мая рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что решил подать заявку, чтобы внести вклад в развитие города. По его словам, он знает, какие наработки из других городов необходимо реализовать здесь.

Дума Читы 12 мая на внеочередном заседании приняла решение о проведении конкурса по выбору главы городской администрации. Тогда анонсировалось, что прием документов пройдет с 18 по 25 мая, сам конкурс — с 19 по 26 июня, а итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 3 июля. В последний день приема документов был обнародован список из шести кандидатур.

— Видя всю ситуацию, которая складывается к этому году, для себя решил: почему бы и нет? У меня есть определенные наработки, которые хотелось бы реализовать в городе, да и вообще в целом, даже не будучи рожденным в Чите, последние двадцать лет живу [здесь], учусь, работал в определенных структурах города. Хотел бы определенный вклад внести в дальнейшее развитие, — сказал Гаджиев.

Кандидат уточнил, что если станет сити-менеджером, то в своей работе сконцентрируется на благоустройстве.

— Во многих других городах России я бывал и жил. Видя перспективы развития тех или иных городов, хотелось бы внедрить всё самое лучшее, что я видел там. Отличие Читы от других городов в чем? Тут самое главное — вопрос благоустройства, вопрос среды горожан. В последнее время эти моменты активно развиваются, но я думаю, что работы в этом направлении уйма, — добавил он.

По мнению Романа Гаджиева, глава администрации — это хозяйственник, который сможет круглосуточно контролировать процессы города, в том числе и вопросы ЖКХ. Все свои наработки он отказался раскрывать, поскольку до подведения итогов конкурса сити-менеджеров еще далеко и неясно, кто победит.

— Я считаю, что нецелесообразно [рассказывать подробнее о планах], потому что сегодня мы всего лишь кандидаты, то есть мы подали документы, то есть определенные этапы нужно пройти и лишь на третьем этапе можно будет говорить о чем-то — когда я буду видеть, что есть перспектива моей победы, — заявил участник конкурса.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Роман Гаджиев в 2010 году стал индивидуальным предпринимателем и занимался торговлей, но уже в 2011-м прекратил эту деятельность. В 2010–2012 годах владел 35% ООО «ЛАНКОН», которое занималось оптовой торговлей алкогольными напитками.

В 2012 году был ликвидатором Забайкальской региональной общественной организации «Сибирский консультационный центр гуманитарного образования, социально-политических исследований и правовой информации».

Также был участником Забайкальского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Забайкальской региональной национально-культурной общественной организации «Азербайджанская диаспора», регионального отделения общероссийской общественной организации «Общенациональный правозащитный союз "Человек и закон"».

Также побороться за место сити-менеджера Читы хотел общественник и боксер Николай Лиханов, но не успел подать документы. Теперь он будет добиваться, чтобы его документы рассмотрели отдельно. Кроме того, Лиханов заявил, что планирует подать в суд на думу Читы и на человека, который займет пост сити-менеджера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления