Ойййй
Я вожу сюда сына!И вот это вранье всё!!!Деревья оьрезаются ежегодно!Единственной проблемой было всегда-вывоз веток.Кстати,куда он вывез мусор?
Нарастил он там чет в яслях…Что наростил?Там как мячи летели так и будут лететь.Такая пыль в глаза…А наше руководство готово за банку побелки бегать.Потом удивляемся что в стране всё плохо!Сами продаемся за рубль.Вот он не сделает раз что-то им и также его будут ругать за всё.Тамара Дугаровна всегда обращается к родителям,если что-то не так…и родители всегда помогают.и беседки сделать и всё.Корчагин-это чисто попиарится приехал.
Гость
31 мая 2023, 21:25
Мы ходим в данный детский сад и не сколько не жалеем о том,что теперь мой ребёнок не будет вдыхать пух, ходить в "почках"! Я благодарна А.П. Корчагину за оказанную помощь!!! Спасибо,Александр Павлович!!!
Гость
31 мая 2023, 17:28
Добрых дел наши власти не знают и никогда не смогут сделать.
Гость
31 мая 2023, 17:25
А вы там работаете видимо??? Судя по вашим высказываниям
Гость
31 мая 2023, 17:24
А кто вам что должен??? Выходите на руководство детского сада.
Все правильно сделано. Существуют нормы ограничения высоты дерева, диаметра кроны, наклона ствола.
Гость
31 мая 2023, 16:49
Вас не спросили тут, что и как. В других городах такого нет. Никаких норм ограничений по стволам не существует. Деревья - это красота и ценность. Если где и засыхают ветки, то их и срезают, но никак не крону пилят. Рубить и пилить участь варваров и не нормальных.
Вас не спросили тут, что и как. В других городах такого нет. Никаких норм ограничений по стволам не существует. Деревья - это красота и ценность. Если где и засыхают ветки, то их и срезают, но никак не крону пилят. Рубить и пилить участь варваров и не нормальных.
Как мило) А надо вас спрашивать, что и как делать? Еще раз - посмотрите недавний фоторепортаж из города в Калининградской области. Там все тополя обрезаны. Тоже ненормальные, не иначе))
Гость
1 июня 2023, 09:20
Гость
31 мая 2023, 16:49
Вас не спросили тут, что и как. В других городах такого нет. Никаких норм ограничений по стволам не существует. Деревья - это красота и ценность. Если где и засыхают ветки, то их и срезают, но никак не крону пилят. Рубить и пилить участь варваров и не нормальных.
В Новосибирске прошлым летом во время сильного ветра упали 2 старых тополя, один на территории детского сада, второй на улице. В детском саду никто не пострадал, к счастью. А вот во втором случае дерево упало на ребенка, серьезную травму мальчик получил. В Курской области мальчик погиб от упавшей ветки тополя. В Тюменской области падают ветки в коляски. В Ростове тополь упал на забор детского сада.
В Краснодаре в 2019 году погибла двухлетняя девочка, тополь упал на нее. И только после этого случая в Краснодаре начали пилить тополя.
Во всех этих городах тополя не подрезали и до сих пор не подрезают, вот только падают они часто, корни у тополей слабые, при сильном ветре крона перевешивает.
В Чите прошлым летом сколько огромных веток с тополей упало во время дождя. Хорошо, что никто не пострадал. Но по вашей логике, надо, чтобы пострадали, видимо. Это как с собаками)
Гость
31 мая 2023, 15:05
Единственный депутат, который что то делает во благо нашей Песчанки!Молодец!Благодарим!
Гость
31 мая 2023, 16:56
Какое же это благо? Одно вредительство, а вы ещё поощеряете это. Вам жить там осталось не долго. Задохнётесь и обгорите летом.
Гость
31 мая 2023, 17:22
И не только Песчанке помогает, много информации о его делах в Сосновом бору, Антипихе, Атамановке, и человек делает свои дела делом а не словом, за что честь ему и хвала.
Гость
31 мая 2023, 17:23
Гость
31 мая 2023, 16:56
Какое же это благо? Одно вредительство, а вы ещё поощеряете это. Вам жить там осталось не долго. Задохнётесь и обгорите летом.
😂
Гость
31 мая 2023, 14:43
Видимо в Чите людям привычнее видеть сухие ветки от деревьев , которые падают на проезжую часть, тротуары, людей, все правильно делается, деревьям нужна обработка
Некоторым людям в Чите надо обязательно повозмущаться и поругать власти, и не важно, по какому поводу. А тут такой хороший повод, можно долго возмущаться и ругать)
Некоторым людям в Чите надо обязательно повозмущаться и поругать власти, и не важно, по какому поводу. А тут такой хороший повод, можно долго возмущаться и ругать)
А вы горазды только хвалить. И за что? Ничего в жизни наверное хорошего не сделали и поощеряете дикость, и варварство.
А вы горазды только хвалить. И за что? Ничего в жизни наверное хорошего не сделали и поощеряете дикость, и варварство.
И где я хвалю кого-то? Я не поощряю дикость и варварство, а как раз порицаю их) Дикость это вот местные диванные комментаторы-спецы.
А по поводу хорошего - 14 высаженных лично и 25 взятых "под опеку" (ежегодная поливка и подкормка, ограждение и охрана) и выращенных саженцев (всего 39 кустов и деревьев) во дворе многоэтажки - это хорошо или недостаточно для вас хорошо?
Гость
31 мая 2023, 12:49
Ну этому руководителю сада и детям, будет хуже. Как только начнётся жара в Песчанке, пусть только они пикнут. Пускай загнутся от жары раз ничего не понимают.
Гость
31 мая 2023, 11:27
А вот интересно 19 садик не садик? Ни асфальта ни обрезки?
Тут недавно был фоторепортаж из города в Калининградской области, так вот там на многих фото обрезанные тополя, и прекрасно себя чувствуют. И в Чите полно таких тополей, растут, радуют. Эти тополя в саду за лето отрастут как новенькие. Сколько можно уже трепать эту тему? Вот реально достали эти псевдозащитники древних тополей. Какое-то помешательство у них, как у зоошизы) Каждый сходит с ума по-своему))
Гость
31 мая 2023, 11:24
Там видимо делают это по правилам. Спилы у дерева надо обрабатывать. Иначе оно погибнет. Посмотрите на тополя в Чите, какие у них стволы.
Там видимо делают это по правилам. Спилы у дерева надо обрабатывать. Иначе оно погибнет. Посмотрите на тополя в Чите, какие у них стволы.
А почему вы решили, что в Чите все делают не по правилам? Просто потому, что в Чите априори все плохо? Вижу, что обрезанные тополя прекрасно себя чувствуют, ветки на них отрастают. В соседнем дворе в прошлом году второй раз тополя обрезали, за лето такие ветки выросли, ни одно дерево не засохло, моли на них не было, листья здоровые и блестящие, сейчас зазеленели, красиво. Тополям в наших условиях на песке да в сухости лучше, когда их обрезают.
А почему вы решили, что в Чите все делают не по правилам? Просто потому, что в Чите априори все плохо? Вижу, что обрезанные тополя прекрасно себя чувствуют, ветки на них отрастают. В соседнем дворе в прошлом году второй раз тополя обрезали, за лето такие ветки выросли, ни одно дерево не засохло, моли на них не было, листья здоровые и блестящие, сейчас зазеленели, красиво. Тополям в наших условиях на песке да в сухости лучше, когда их обрезают.
Ну да, и зелень есть, и света много. На самом деле: во-первых, город лишился тени, и влага уже не конденсируется на почве, земля выжигается, начинаются пыльные бури; во-вторых, лишённое кроны дерево перестаёт очищать воздух; в-третьих, не питающая ветви древесина отмирает, и дерево превращается в трубку коры. Внутри — труха. На дереве-трубке разрастаются ветви, которые и сами по себе тяжелы, и имеют ту самую высокую парусность, с которой легко справляются полноценные деревья. Стволы-трубки подламываются у основания или продольно разрываются тяжёлыми ветвями. Дерево, которое могло бы красоваться три века, за 10−20лет выедается изнутри микоризой грибов и дальше жить уже не может. Если тополь срезали, то пробуждаются спящие почки на стволе, и выросшие из них ветви в месте отведения не имеют естественной прочной структуры, однако при этом наращивают огромную массу. Они-то и обламываются.
Тополь поглощает до 45 кг углекислого газа за сезон, в то время как второе по эффективности поглощения дерево — липа — всего лишь 16.
Пух не вызывает аллергию. Но он великолепный адсорбент. Он собирает на себя другие аллергены и осаживает их. Отлично чистит воздух. После того, как дождь прибивает пух к земле, аллергики чувствуют облегчение по сравнению с тем, как было до пушения.
Гость
31 мая 2023, 11:11
Такое ощущение что эти кочерыжки и уродство на улицах делают из деревьев целенаправленно , чтобы подчеркнуть убогость домов без штукатурки и плесени !
Гость
31 мая 2023, 11:04
Обрезанные деревья цветут- у них что, галлюцинации?
Гость
31 мая 2023, 11:02
Решили детей допеч
Гость
31 мая 2023, 10:37
Красотища ! Территория ДДУ принадлежит кому?,комобру ! Привет матери героя,пусть сама жарится на солнце!!!
Достижения
Свой среди своих