Город «Доброе дело в рамках законодательства». Почти сотню деревьев возле детсада в Чите обрезали под столб

«Доброе дело в рамках законодательства». Почти сотню деревьев возле детсада в Чите обрезали под столб

Деревья там не обрезали более 30 лет

По словам Корчагина, деревья остались живы

Жители Читы сообщили «Чита.Ру», что деревья возле детского сада в Песчанке превратили в столбы, депутат думы Читы Александр Корчагин, который помогал руководству детсада их обрезать, сообщил 31 мая корреспонденту, что все 93 дерева были обрезаны в рамках современных нормативов — все деревья зацвели и остались живы.

Деревья в высоту достигали пятиэтажного здания

— История следующая — за 30 лет деревья обрезались всего один раз, то есть высота у них была до пятиэтажного дома. Детсаду угрожала опасность именно от того, что ветки могут оторваться и навредить детям, которых там порядка 400. Руководитель детского сада Тамара Минзинбинова очень много обращалась и в комитет образования Читы, и в администрацию, но ее просьбы были не услышаны никем. Она получила порубочные билеты, то есть всё это было законно, и обратилась к нам, у нас специализированная организация была нанята, и, соответственно, была произведена санитарная обрезка деревьев по всем нормам, которые сегодня существуют, — сказал Корчагин.

По его словам, коллектив детского сада и родители воспитанников довольны. Все 93 обрезанных дерева уже цветут, ни одно из них не погибло.

— Мы сделали доброе дело в рамках законодательства, а кто жалуется, тем, как скажешь, не угодишь, — уточнил Корчагин.

Депутат Корчагин в этом году пошел на праймериз на предстоящие выборы в Законодательное собрание региона от партии «Единая Россия». Дочь бывшего спикера регионального парламента Юлия Жирякова уступила первое место с большим отрывом генеральному директору компании «Спецтехтранс», депутату думы Читы Александру Корчагину. Корчагин набрал 827 голосов, в то время как Жирякова — 245 голосов, это в три раза меньше.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления