Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Забайкальские коммунисты посетили дом ребенка в День защиты детей

Отделение партии давно сотрудничает с детским учреждением в Атамановке

В доме ребенка в Атамановке живут сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Поделиться

В Международный день защиты детей актив Забайкальского краевого комитета КПРФ посетил Краевой специализированный дом ребенка № 2 в Атамановке Читинского района. Коммунисты поздравили малышей и вручили подарки — поездка стала частью благотворительной акции «Дорогою добра» Всероссийского конкурса «Земля талантов».

Поздравить детей и поблагодарить коллектив учреждения за чуткую работу приехали первый секретарь Краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук, секретарь по работе с молодежью Краевого комитета КПРФ, региональный куратор конкурса «Земля талантов» Юлия Верхотурова, первый секретарь Читинского районного комитета КПРФ Юлия Билая и комсомолка, помощник регионального куратора конкурса Ирина Верхотурова.

Коммунисты давно сотрудничают с домом ребенка в Атамановке. Там живут, воспитываются, лечатся сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Временно в учреждении могут находиться дети до четырех лет, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

— Труд у сотрудников учреждения на самом деле тяжелый. Неслучайно дом ребенка называется специализированным — там находятся дети, которые, с одной стороны, лишены родительского тепла, а с другой, — имеют определенные патологии. Поэтому не только маленькие постояльцы учреждения, но и его сотрудники всегда нуждаются в содействии, которое мы стараемся оказывать. Будем и дальше поддерживать с ними постоянную связь — этого ждут и ребятишки, и коллектив дома ребенка, — отметил лидер коммунистов Юрий Гайдук.

За внимательное и чуткое отношение к сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, главный врач дома ребенка Ирина Коренева выразила Юрию Гайдуку благодарность.

Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ вручил Ирине Кореневой медаль «100 лет со дня образования СССР».

В честь праздника для гостей провели концерт и экскурсию по учреждению.

Открытая трибуна

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter