Город На Читинской и Свободненской детских железных дорогах стартовали летние перевозки

На Читинской и Свободненской детских железных дорогах стартовали летние перевозки

В Чите торжественно открыли очередной сезон производственной практики юных железнодорожников

Читинская детская железная дорога открылась в сентябре 1971 года

Начальник ЗабЖД Владимир Антонец дал одновременный старт летним перевозкам на Читинской и Свободненской детских железных дорогах

1 июня 2023 года в Чите начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец провел торжественную церемонию открытия очередного сезона производственной практики юных железнодорожников. Одновременное начало сезонных пассажирских перевозок состоялось сразу на на двух детских железных дорогах: непосредственно на Читинской и по видеосвязи — на Свободненской (в Амурской области).

Начальник ЗабЖД Владимир Антонец отметил лучших юных профессионалов почетными грамотами
…И напутствовал подрастающую смену
1 из 2
Начальник ЗабЖД Владимир Антонец отметил лучших юных профессионалов почетными грамотами

В Чите производственную практику пройдут 550 школьников из городов и поселков Забайкальского края. Они будут работать в качестве машиниста тепловоза, дежурного по станции, проводника пассажирского вагона, осмотрщика вагонов и представителей других железнодорожных профессий.

За 52 года на Читинской детской железной дороге прошли обучение более 12 тысяч юных железнодорожников

Начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец не только напутствовал подрастающую смену, но и отметил лучших юных профессионалов почетными грамотами. Также в адрес ребят прозвучали пожелания от ветеранов железнодорожного транспорта не сомневаться в выборе своего профессионального пути и всегда стремиться к новым вершинам.

В завершение торжества мальчишки и девчонки в железнодорожной форме заняли свои рабочие места, и первый поезд «Юность Забайкалья» отправился в путь со станции Поречье.

1 из 3

Читинская детская железная дорога, открывшаяся в сентябре 1971 года, является единственным в Забайкальском крае центром профессиональной ориентации детей и подростков в железнодорожной сфере. Полный курс обучения на детской дороге составляет пять лет. Обучение предоставляется бесплатно.
За 52 года на Читинской детской железной дороге прошли обучение более 12 тысяч юных железнодорожников.
На полигоне железной дороги расположены станции Поречье, Северная и остановочный пункт Солнечная. Ее протяженность составляет 3,75 км. Подвижной состав дороги включает три узкоколейных тепловоза, девять узкоколейных пассажирских и четыре грузовых вагонов. С этого года железная дорога получила в свое распоряжение учебный тренажер узкоколейного тепловоза ТУ-10, позволяющий вести подготовку юных машинистов в непрерывном режиме.

АНО «ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТРУКТУРНОЙ РЕФОРМЫ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ», zabzd.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления