Город

Лицей ЗабГУ получит миллион рублей на зону отдыха и музей истории

Лицеисты, преподаватели и их родители вошли в тройку лидеров в игре от «Рыбаков фонд»

Детям и родителям для победы нужно было участвовать в творческих конкурсах

Многопрофильный лицей Забайкальского государственного университета выиграл миллион рублей в игре от «Рыбаков фонд» на зону отдыха и музей истории, сообщила 2 июня корреспонденту «Чита.Ру» Елена Пустовит.

Одна из работ для конкурса

— Это соревнование в виде игры. В течение полугода — с декабря мы начали участвовать в этой игре — были отправлены нам последовательно восемь заданий, то есть одно выполнили, отправляют следующее. <…> Задания были творческого характера, то есть не просто провести урок, а разработать проект: наша идея была в том, что к юбилею лицея (ему исполнится 30 лет. — Прим. ред.) мы запланировали такое пространство, где дети смогут отдыхать, читать книги, работать на компьютере, выпить чашечку кофей, а также создать небольшой музей нашей истории. Сегодня был завершающий этап — мы в онлайн должны были за 30 секунд представить свою команду <…>, буквально через 10 минут нас поздравили с победой, — сказала она.

Пустовит уточнила, что в игре принимало участие 37 тысяч организаций. Всего было три победителя с миллионным гран-при. Также победителями стали лицей в Донецке и детских сад в Белгородской области.

По ее словам, в игре участвовали все воспитанники лицея, их родители и преподаватели — в общем более 700 человек. Директор лицея уточнила, что деньги за победу еще не поступили, поэтому она не знает, когда можно будет приступить к реализации проекта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления