CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Тополя в центре Читы во время ремонта дороги «обняли бетоном» и бордюрами

Дерево облепили неровным прямоугольником

Дерево выглядит сухим

Корни тополей на перекрестке улиц Бутина и Анохина забетонировали, а вплотную к нему установили бордюр, сообщил 2 мая корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

— При ремонте тротуара и дороги рабочие забетонировали корни стоящих у здания тополей. Рабочие уедут, а жителям останутся высохшие деревья, — сказал он.

Корреспондент «Чита.Ру» запросил информацию о том, предусмотрено ли такое благоустройство проектом, в пресс-службе администрации Читы.

Улицу Бутина в Чите ремонтируют по программе «Безопасные и качественные дороги». В одной закупке предусмотрены связанные друг с другом ремонты улицы Бутина от Петровской до Новобульварной и улицы Петровской от Ленинградской до Бутина. Протяженность ремонтируемого участка составит 2,35 километра. Сдать объект в эксплуатацию должны до 15 октября 2024 года. Компания «Стройсервис» забрала контракт за 175,3 миллиона рублей, снизив его начальную цену со 184,5 миллиона.

Все крупные ремонты дорог в Чите можно посмотреть здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления