Город Спецоперация на Украине Ордена Мужества вручили родственникам 11 читинцев, погибших в СВО

Ордена Мужества вручили родственникам 11 читинцев, погибших в СВО

Среди погибших оказались офицеры, прапорщики, сержанты и один ефрейтор

На вручении присутствовали дети, жены, родители и другие родственники погибших

Вручение орденов Мужества 11 военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине, состоялось 7 июня в Чите. Награды получали родственники бойцов, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Среди погибших оказались офицеры, прапорщики, сержанты и один ефрейтор. Они служили по контракту или были мобилизованы.

— Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы воспитали их настоящими мужчинами. За то, что поддержали, когда они приняли решение идти на спецоперацию, защищать нашу родину. Это было тяжелое решение. Мы в свою очередь всегда будем поддерживать родственников. Мы будем помнить всегда наших героев, — сказал военком Читы Константин Селезнёв.

Мероприятие прошло в филиале фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Директор регионального филиала Татьяна Лоншакова отметила, что здесь помогают не только бойцам, но и родственникам погибших военнослужащих. После торжественной части мероприятия награжденные семьи могли обратиться за необходимой помощью, в том числе психологической.

Подробности о работе фонда «Защитники Отечества» мы собрали в отдельном тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления