перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Читы за 2023 год планируют посадить только 73 дерева

10 июня 2023, 09:41
1 июля 2023, 20:43
Интересно, в каком питомнике они "двуигловую" нашли? Посадочный материал должен соответствовать ГОСТ. Кто отвечает за закупку интродуцированных саженцев? Кто согласовал ассортимент растений? Знает одна попова и молчит... Саму посадить на количество лет, сколько деревьев сгубила.!
1 июля 2023, 20:48
Зелёный город себя показал елочным озеленением! Там же ни одного специалиста по озеленению нет! И посадка дерева у них от 7000 рублей за ель! Вон вместе с руководством комитета ЖКХ из Читы!
10 июня 2023, 09:56
Пройдитесь по городу, одни погибшие деревья, высаженные в прошлом году осень. По периметру пл. Ленина не прижилось ни одно деревце, одни сухие палки стоят. Высажено так неудачно несколько десятков саженцев, только они "мёртвые". Вопрос к Поповой - когда заменят по контракту погибшие саженцы? Или тихо выкопают ночью, как -будто и не было совсем.
Гость
10 июня 2023, 11:11
Первая часть 2023 года пригодная для высаживания деревьев и кустарников уже упущена. В жару, без постоянного полива мало что приживется. Ранняя осень подойдёт. Но если высаживать будут вновь в ноябре и декабре, то получится снова закапывание денег в мерзлую землю. И с елями бы не горячились, ведь не приживаются они у наших "садовников".
Гость
10 июня 2023, 16:41
Действительно на деревья скоро как на памятники старины будем смотреть.. Все уничтожили, а в замен 1,5 тыс!! Смеетесь?!? Посмотрите на практику Крыма, где в теплых безветренных условиях ежедневно минимум 500 деревьев и кустарников высаживается! А у нас 1500 за год и то, по факту выброшенные под палящее солнце, сильнейший ветер и оставленные без воды. Стыдно!
Гость
10 июня 2023, 10:10
Скажите добрые люди миллионы вбухивают в озеленение города, а толку нет, это сколько стоит один саженец, если со слов Поповой 52 млн. рублей ушло на данные работы
Гость
10 июня 2023, 11:02
Верно всё, немалая часть этих средств оседает в карманах чинуш-благодетелей.
Гость
10 июня 2023, 11:05
А ещё г.Чите нужны пальмы, банановые и кокосовые деревья. Когда будут посажены?
Гость
10 июня 2023, 11:31
Не подсказывайте. Они и это могут посадить, только всё равно это не вырастит, и ничего хорошего не выйдет.
Гость
10 июня 2023, 11:29
Зачем они садят кустарники? Какая от них польза? Зачем городу кусты смородины, шиповника? Это немыслимо!
10 июня 2023, 19:13
Птичкам в голодную пору, само то)
Гость
10 июня 2023, 12:59
Губера на экзотику потянуло. Так может ему на Родину уже пора, в родной Самарканд. Там вдоволь всяких растений и деревьев. Наш город такое не потянет.
Гость
10 июня 2023, 13:09
Колумбийские кусты. На Чайковского 8. Вместо елей...
Гость
10 июня 2023, 09:44
Посадить кустарник несложно но кто будет поливать.
Гость
10 июня 2023, 09:57
А пальмы где ???
Гость
10 июня 2023, 09:57
Я, со своей стороны, посажу лебеду и мокрец…
Гость
10 июня 2023, 12:08
Посадите наши деревья и кустарники! И дешевле и надежнее! По улице Ленина уже пытались рябину высаживать! И на площади Декабристов ели погибшие так и стоят. Как в фильме ужасов.
Гость
10 июня 2023, 23:58
Очередной идиотизм и отмывание денег