Город Сбер на ПМЭФ-2023 Один из ведущих банков сделает жилищные программы еще доступнее

Один из ведущих банков сделает жилищные программы еще доступнее

Об этом заявили на Петербургском международном экономическом форуме

Улучшить жилищные условия смогут миллионы россиян

Сбер и единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ заключили меморандум о сотрудничестве. Соответствующий документ подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Стороны намерены совершенствовать целевые программы и механизмы, направленные на улучшение жилищных условий граждан, финансируемых из федерального и (или) бюджетов субъектов Российской Федерации, а также разрабатывать новые, в том числе с использованием государственных жилищных сертификатов и аренды жилых помещений.

В рамках поставленных задач Сбер и ДОМ.РФ будут повышать уровень информированности граждан о существующих способах улучшения жилищных условий и доступных мерах господдержки. Кроме того, стороны рассматривают возможность выработки инициатив, способствующих достижению целей меморандума, и представления их в уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления.

— Ипотека Сбера уже помогла миллионам россиян улучшить свои жилищные условия. И огромную позитивную роль в этом сыграли государственные механизмы льготного жилищного кредитования, которые делают ипотеку еще доступнее для различных категорий граждан и стимулируют жилищное строительство во всех регионах страны. Уверен, что вместе с ДОМ.РФ мы усовершенствуем действующие программы жилищной поддержки граждан, что поможет еще большему числу россиян переехать в собственный дом или квартиру, — сказал Кирилл Царёв, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

— ДОМ.РФ является оператором льготных жилищных программ, господдержка — важный инструмент улучшения жилищных условий граждан. Сотрудничество со Сбербанком — одним из крупнейших финансовых институтов — в рамках подписанного сегодня меморандума обеспечит нам взаимодействие с целью разработки адресных мер поддержки граждан и масштабирования наиболее эффективных программ, — прокомментировал Алексей Ниденс, заместитель генерального директора ДОМ.РФ.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления