Город Сбер на ПМЭФ-2023 Бизнесу предложили платформу роботизации процессов — что это такое

Бизнесу предложили платформу роботизации процессов — что это такое

Она отличается надежностью и высокой производительностью

Платформу для роботизации бизнес-процессов SaluteRPA представил Сбер. Об этом сообщил Андрей Белевцев на ПМЭФ-2023

Сбер предложил рынку собственную платформу SaluteRPA для роботизации бизнес-процессов. Об этом рассказал старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев на ПМЭФ-2023.

Платформа отличается высокой производительностью и надежностью. Она соответствует самым высоким требованиям кибербезопасности, входит в реестр отечественного ПО, отвечает всем регуляторным требованиям и поэтому может использоваться в госсекторе.

SaluteRPA легко интегрируется с другими IT-решениями и позволяет применять low-code инструменты, а также C#, Python и Java. Алгоритмы с иностранных RPA-платформ на нее можно перенести всего за день.

Сбер готов консультировать и оказывать любую поддержку не только в разворачивании платформы, но и в миграции алгоритмов с других платформ в кратчайшие сроки без потери производительности для бизнеса.

— За последние годы Сбер прошел через глобальную RPA-трансформацию и реализовал один из крупнейших проектов роботизации в мире. Силами 20 команд разработки уже роботизировано 400 этапов бизнес-процессов, и сегодня 1,5 тыс. роботов ежедневно выполняют 400 тыс. операций. Накопленная экспертиза позволила нам создать собственный отечественный RPA-продукт, который, по нашему мнению, также будет отвечать потребностям компаний из крупного бизнеса и госсектора, а также в других сферах деятельности, — сообщил Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка.

SaluteRPA можно использовать в любых индустриях с большим объемом рутинных операций в таких бизнес-процессах, как бухгалтерский и налоговый учет, кадровое делопроизводство, аналитика и сверка данных, документооборот и закупки. Алгоритмы RPA могут обрабатывать поток документов или транзакций. Причем чем больше процессов компания планирует автоматизировать, тем выгоднее использование платформы.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления