перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Сити-менеджер Читы: Совет по озеленению должен собираться часто

26 июля 2023, 16:43
Гость
ДиньДянь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 05:24
Я, как аллергик, прошу, НЕ садите сирень! Не возможно по городу ходить в период цветения...
280414721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 09:09
Кстати, после этих вандальных обрезок тополей, пуха было в этом году значительно меньше! Так что, эта обрезка в какой-то степени пошла на пользу городу.
278790818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 08:27
Ну вот ещё будут правила обрезки выдумывать! Нашлись специалисты! Без них никак не сделать! Зачем придумывать то? Есть нормативы, созданные учёными ещё при СССР, читайте "Правила благоустройства"! А совет по озеленению Читы разогнать просто необходимо! Там даже рядом нет квалифицированных специалистов! Тепляков один чего стоит....
Гость
27 июля 2023, 08:25
А чего рассказывать то, мы и без вас сказок начитались, работайте уже, весь город а дерьме, советы давать каждый может, для чего вы заняли это место???
Гость
27 июля 2023, 07:51
Ну вот цветочки, пресса самое главное? Котельные, электроснабжение, дороги, трубы, вот самое главное перед наступающими холодами!
275533703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 06:06
неушто будет штат раздувать в виде совета по озеленению? вы ещё под это дело политбюро соберите
Гость
26 июля 2023, 22:09
Через полтора месяца зима… какое озеленение…
Гость
26 июля 2023, 19:24
Воров замов всех оставила рукоблудитель панели?!
Гость
26 июля 2023, 19:06
Плакать хочется от изречений таких …..
Гость
26 июля 2023, 18:40
Засохшая история - это надежда на улучшение в городе Чите!
Гость
26 июля 2023, 18:39
Какая порода должна расти в городе? Прямо даже странный вопрос... Порода чиновников, естественно! Без посадок очень хорошо приживается и благоденствует эта порода.
Гость
26 июля 2023, 18:18
Для высадки в центре города в 2022 году были выбраны ели, которые не прижились из-за солнечных ожогов Да они элементарно подохли. Ель растет в соответствующих условиях, а не на просоленом песке наших так называемых газонов. Верните тополя и прекратите выеживаться. Тем более что спиленные тополиные пеньки прекрасно ожили и дали побеги.
Гость
26 июля 2023, 17:57
Надо садить, что растет - ильмы и тополя. Обрезать вовремя и все проблемы. А во дворах общественные советы домов пусть решают.
Гость
26 июля 2023, 19:15
Гость, УК должны привезти саженцы, землю, жильцы помогут посадить, следить за озеленением дворов.. земля плохая на придомовой территории , ничто не растет, и для полива надо вывести воду, из подвала..
Гость
26 июля 2023, 17:45
верите ТАК! Всех, кто работал по озеленению города, переводом туда(если нет возражений) А ведь был Трест Зелёного Хозяйства. Кому мешал, по какой причине отменили? А ведь там были специалисты.
Гость
26 июля 2023, 17:33
Главное перестать садить петунии и шафраны на 1,5 месяца лета. Хоть у КСП меньше работы будет пересчитывать цветочки, и куда утекли бюджетные средства. Посадил дерево, отчитался и дело с концом. На следующий год другое дерево в другом месте.
Гость
26 июля 2023, 17:27
Да по озеленению улиц и дворов в Чите просто беда. Никто за этим не следит. Ильмы вообще разрослись везде и всюду ,на козырьках подъездов у подвалов у фундамента домов близко к проезжей части на пешеходных дорожках дебри сплошные. И на детских площадках и близко к домам огромные деревья выше 5 го этажа. Или в каждой управляющей компании должен быть специалист и специальная организация чтобы следила на улицах. за озеленением . А то жители должны бегать подписи собирать. А сам спилишь штраф.
Гость
26 июля 2023, 19:29
Стаду пойдёт. Пять ноль!
Гость
26 июля 2023, 17:07
В соседних городах вдоль дорог живые, подстриженные изгороди из кустарников. Красиво пешеходам препятствие. У них могут, но почему то в Чите, это очень редкие кусочки. Ещё последнее время вдоль домов, где ещё растет трава, жильцы приспособились парковать напротив своих окон личные авто.Кому то нравится любоваться вытоптанными пятачками?
Гость
26 июля 2023, 17:00
Я могу возглавить совет по озеленению полынью… гарантирую результат.
Гость
26 июля 2023, 17:18
А я специалист по лебеде))))
Гость
26 июля 2023, 16:55
два года мало чтоб навести порядок, выбираем на пожизненный срок
Гость
26 июля 2023, 16:54
Видимо по маленьким засохшим она специалист
Гость
26 июля 2023, 18:20
Потому и утвердили...
Гость
26 июля 2023, 19:25
Если бы не разбиралась и не умела не сидела бы в креслах. Прожженая.
Гость
26 июля 2023, 16:53
ну вот, оказывается в городе есть человек который знает как надо было делать, теперь точно заживем
Гость
26 июля 2023, 21:10
Не говорите заранее. Ведь опять будет как было. А всё делают только хуже.
Гость