Город Спецоперация на Украине Ордена Мужества вручили семьям восьми читинцев, погибших в СВО

Ордена Мужества вручили семьям восьми читинцев, погибших в СВО

Среди них рядовые, сержанты и офицеры

Ордена Мужества вручали посмертно

Ордена Мужества 28 июля вручили семьям восьми читинцев, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Среди погибших оказались подполковник, майор, старший лейтенант, несколько сержантов и рядовых.

— Я хочу выразить искренние слова благодарности всем присутствующим, родным и близким за то, что вы поддерживали своих близких, когда они выбрали путь защиты суверенитета Российской Федерации. Это был сложный выбор. Я не представляю, как сложно было вам. Но вы поддерживали до конца. С многими я общался лично. Мы не забываем, и никто не забудет тот подвиг, который совершили ваши мужья и дети. Это не пафосные слова, это действительно реалии нашей жизни. Так случилось, страшное произошло. Но мы не забудем, — сказал военком Читы Константин Селезнёв.

Торжественное мероприятие состоялось в здании регионального отделения Госфонда «Защитники Отечества». Его руководитель Татьяна Лоншакова напомнила, что здесь бесплатно оказывают помощь ветеранам спецоперации, а также семьям погибших военных. Так, все желающие могут обратиться за консультацией, психологической или юридической помощью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления