Город «Площадь усыпана ветками». Горожан смутила находка в центре Читы

«Площадь усыпана ветками». Горожан смутила находка в центре Читы

Городские власти объяснили, что происходит

На площади должны появиться живые изгороди

Площадь имени Ленина в Чите оказалась усыпана ветками к вечеру 14 августа, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

В начале августа руководитель администрации Читы Инна Щеглова сообщила, что на площадях Ленина и Декабристов ландшафтные дизайнеры сформируют живую изгородь. Однако когда началось кронирование — горожане высказали недовольство. Деревья выстригли строго по прямой, не придавая им красивой формы, и на территории площади Декабристов не осталось места под тенью. Позже Щеглова сообщила, что там живой изгороди не будет.

— На площади повсюду какие-то ветки, местами прям много. И это под окнами городской администрации, — рассказал собеседник издания.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «Чита.Ру» 14 августа сообщили, что обрезка деревьев была запланирована.

— Специализированная организация проводит санитарную и формовочную обрезку. Подобные работы проходят по поручению руководителя администрации на двух площадях города, — прокомментировали в пресс-службе.

Ранее в Telegram-канале администрации сообщалось, что на площади Ленина формируют живые изгороди, благодаря хорошему состоянию ежегодно подрезаемых кустов. Работы идут по плану, а обрезанные ветки ежедневно должны вывозить сотрудники муниципального предприятия «ДМРСУ».

Результат обрезки деревьев должны убрать

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления