Город Названа дата общегородского субботника в Чите. Он пройдет раньше, чем обычно

Названа дата общегородского субботника в Чите. Он пройдет раньше, чем обычно

Это назвали большой генеральной уборкой ко Дню знаний

Навести порядок на территориях можно в любой день до 27 августа

Объявленную в Чите большую генеральную уборку, которая завершится общегородским субботником 26 августа, приурочили в 2023 году к началу учебного года, сообщается 23 августа в Telegram-канале «Город Чита».

— Осенью мы традиционно наводим порядок в нашем городе. В этом году мы решили, что порядок нужно будет навести пораньше, то есть к началу учебного года. Чтобы наши первоклассники, и вообще все школьники, шли с удовольствием и радостью по чистым улицам мимо чистых дворов на свои первые уроки, на свои первые занятия. Я думаю, что мы сможем навести порядок и сделать наш город чистым, — привели в канале слова главы администрации Черновского района Читы Василия Турсабаева.

К участию в генеральной уборке в преддверии Дня первоклассника, который будет отмечаться 2 сентября, приглашаются предприятия и организации краевого центра, управляющие компании, индивидуальные предприниматели, жители многоквартирных домов и частного сектора. Навести порядок на территориях можно в любой день до 27 августа, либо непосредственно во время общегородского субботника 26 августа.

Последний раз общегородской субботник в Чите проводили в конце апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления