Город Сити-менеджер Читы высказалась против работы мигрантов в общественном транспорте

Сити-менеджер Читы высказалась против работы мигрантов в общественном транспорте

«Те, кто плохо знает русский язык, работать не должны»

Городу нужны строители и низкоквалифицированные работники


Сити-менеджер Читы Инна Щеглова считает, что иностранцы, плохо знающие русский язык, не должны работать на общественном транспорте, но запретить их трудоустройство невозможно. Об этом она заявила 31 августа на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос об отношении к работе мигрантов, она отметила, что поток трудовых ресурсов можно разделить на несколько частей. По ее мнению, городу нужны специалисты в области строительства, которых организованно завозят из КНР, так как в городе таких работников не хватает. Также в городе требуются низкоквалифицированные рабочие, потому что организации не могут не могут восполнить дисбаланс.

— Я против трудовых мигрантов на транспорте — это мое личное убеждение. Люди иностранного происхождения, не всегда владеющие в должной мере русским языком, в общественном транспорте работать не должны. Но запретить использовать труд мигрантов в Чите невозможно, — добавила Щеглова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления