Город «Акация», «Герань» и танки. Какую военную технику покажут на фестивале в центре Читы

«Акация», «Герань» и танки. Какую военную технику покажут на фестивале в центре Читы

На площади будет работать полевая кухня и военторг

Гаубица «Акация» используется в СВО

Выставка военной техники, на которой покажут артиллерийские установки «Акация», «Герань», зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» и танки, состоится на фестивале «Наши» (6+) 16 сентября на центральной площади Читы, сообщается на сайте Минкультуры Забайкалья.

В связи с фестивалем в центре города будет закрыто движение транспорта, кроме общественного, с 06:00 до 24:00. Карта перекрытия опубликована на «Чита.Ру».

Фестиваль начнется в 12:00 на площади Ленина. Посмотреть на современную военную технику можно будет на площадке «Броня крепка». Там представят самоходные артиллерийские установки «Акация» (2С-3) и «Герань» (2С-1), зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», танки Т-62 и Т-72 «Урал», а также боевую машину пехоты (БМП-2).

Также на площадке «Сильные духом» продемонстрируют современное и историческое стрелковое оружие, проведут лазертаг, сборку и разборку автомата.

На площадке «Картина мира» представят изобразительное, декоративно-прикладное искусства и фотографии. Рядом можно будет обсудить литературное творчество, встретиться с забайкальскими писателями на «Слове победы».

Эксперты в области военной науки, политологи и публицисты поделятся своим опытом в освещении повестки специальной военной операции на «Истории наших побед», а рядом покажут военные и исторические фильмы на площадке «Фронтовой хроники».

Пункт сбора помощи участниками СВО и консультации по юридическим вопросам для участников спецоперации и их родных расположатся на площадке «Всё для фронта, всё для победы». Рядом будут работать «Мастеровые», где сделают полевые носилки, маскировочные сети и обереги для участников СВО.

Кроме того, можно будет попробовать кашу на «Полевой кухне» и купить сувениры на площадке «Военторг». На «Культурном фронте» (12+) выступят творческие коллективы Забайкалья, а в 19:00 на главной сцене города сыграет рок-группа «Зверобой». Ее участники с 2015 года посещают Донбасс и поддерживают местное население.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления