Город Лето в Чите держится с трудом, по краю пройдут небольшие дожди — о погоде на выходные

Лето в Чите держится с трудом, по краю пройдут небольшие дожди — о погоде на выходные

Что Забайкалье ждет 16 и 17 сентября

На прошедшей неделе забайкальцы стали доставать тренчи и ветровки — в выходные их снова придется захватить с собой

Выходные в Чите пройдут без осадков, но уже не с летними температурами, а по краю возможны небольшие и умеренные дожди, сообщается на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В столице края 16 и 17 сентября обещают плюс 3–5 градусов тепла ночью. В субботу температура днем составит 14–16 градусов тепла, а в воскресенье воздух прогреется до 17–19 градусов. Все выходные ветер будет восточный — 5–10 метров в секунду.

По региону в воскресенье местами пройдут небольшие дожди, а в южной половине Забайкалья — до умеренных. Ночами стоит ждать плюс 3–8 градусов тепла, местами — до минус 3–5. Днем 16 сентября местами будет еще жарко — до плюс 21 градуса, но в большинстве районов погода уже осенняя: 11–16 градусов тепла и ветер 2–7 метров в секунду. В воскресенье 17-го числа днем будет 14–19 градусов тепла при прояснении и 9–14 градусов — при облачности и ветер разгонится до 8–13 метров в секунду.

В Приаргунском и Могочинском районах 16–18 сентября синоптики ожидают высокий класс пожарной опасности, а 17-го — сразу в трех: Александрово-Заводском, Сретенском, Кыринском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления